МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс

Мотокросс: абсолютная победа Кайроли в Италии, сильное падение Фебвре

3926
    29 января 2017

Екатерина Чернышева, зам.главного редактора, обозреватель © MOTOGONKI.RU | Публикаций: 927

    Первый этап открытого чемпионата Италии - долгожданная встреча заводских пилотов MXGP из KTM, Honda, Yamaha, Husqvarna. На старт вышли Антонио Кайроли, Тим Гайзер, Евгений Бобрышев, Роман Фебвре, Джереми Ван Хоребек, Макс Нагл и др.

Стартовали с сетки, как будет в чемпионате мира в этом году. Итальянец Антонио Кайроли из KTM не был самым быстрым в Riola Sardo, но отлично стартовал на домашней трассе и в обоих заездах (MX1 и объединенном с MX2 Elite) выиграл.

Вторым дважды финишировал пилот Yamaha Джереми Ван Хоребек, а действующий чемпион мира MXGP Тим Гайзер дважды отходил на третью позицию, так как ехать в полный газ в этой гонке задачи не было, важнее собрать данные для предстоящего сезона. Тем более, что худший этап из трех, как и в России, отбрасывается.

Кстати, у пилотов HRC MXGP две верхние строчки на квалификации 1-го этапа открытого чемпионата Италии по мотокроссу. Лучшее время круга показал Тим - 1:43.808, но и Женя не отставал - 1:43.868.