МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
26 ноября 2012 в 22:05 | 14863
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Чемпионат мира MX1/MX2 - эволюция 2013

YouthStream продолжает модернизировать чемпионат мира по мотокроссу. Приняты новые поправки в формат проведения, которые вступят в силу начиная с 1 января 2013 года. Объединение классов MX1 и MX2 для заокеанских этапов подтверждено, но это еще не все, квалификационный отбор возвращается. Об этом и многом другом, читайте ниже.

МОТОГОНКИ.РУ, 26 ноября 2012 - Сначала то, о чем мы уже сообщали на днях. По поводу заокеанских этапов FIM MX1 & MX2 Motocross World Championships: • Заезды в классах MX1 & MX2 объединены • Максимум 40 гонщиков: 15 MX1 + 15 MX2 + 10 гонщиков независимо от класса (MX1 or MX2) • Классификация по классам

Заезды и тренировки, время и количество пилотов:
2 x Free Practice 35 minutes 40 riders
1 x Pre-Qualifying Practice 30 minutes 40 riders
1 x Qualifying Race 20 minutes + 2 laps 40 riders
1 x Warm-Up 20 minutes 40 riders
2 x Races 35 minutes + 2 laps 40 riders

Сезон начнется в Катаре 2 марта 2013 года. Отличная возможность увидеть работу новой схемы в действии.

А теперь, следующие новинки промоутера.

Правила FIM MX1, MX2, MX3, Women’s Motocross World Championships, FIM Motocross of Nations & FIM Veteran Motocross World Cup

• Статья 5.11 Квалификация
Чтобы пройти в квалификационный заезд, время гонщика должно уложиться в 108% от среднего времени лучших десяти пилотов.

Это изменение было согласовано с производителями мотоциклов, заводскими командами, FIM и Youthstream. Новая система обеспечит гонки высшего класса для болельщиков и зрителей, и конечно, выведет соревнование на более высокий уровень. В остатке мы получим 30 лучших пилотов из постоянных участников и 10 из других пилотов, местных и европейских.

Кроме того, в первых двух заокеанских этапах - Катар и Таиланд - Youthstream окажет поддержку командам в транспортировке грузов:

MX1 - всего
Red Bull KTM Factory Racing – 2 riders – 600kg
Rockstar Energy Suzuki World MX1 – 2 riders – 600kg
Monster Energy Yamaha – 2 riders – 600 kg
Kawasaki Racing Team – riders – 600kg
Honda World Motocross Team – 2 riders – 600kg
LS Honda Racing – 2 riders – 400 kg
Ricci TM Factory Team – 1 rider – 200kg
CLS MX1 Monster Energy Pro-Circuit – 1 rider – 200kg
Honda Gariboldi – 1 rider – 200kg

MX2 - всего
Red Bull KTM Factory Racing – 2 riders – 400kg
CLS MX1 Monster Energy Pro-Circuit – 2 riders – 400kg
Monster Energy Yamaha Dixon – 2 riders – 400 kg
Rockstar Energy Suzuki Europe – 2 riders – 400kg
Nestan JM Racing KTM – 2 riders – 400kg
Rockstar Bud Racing Kawasaki – 2 riders – 200kg
Ricci TM Factory Team – 1 rider – 100kg
Honda Gariboldi – 1 rider – 100kg
HM Plant KTM UK – 1 rider – 100kg

Кроме того, для чемпионов и призеров чемпионата Европы:
The 2012 European 250 Champion - 200kg
2nd in the 2012 European 250 Championship - 100kg
3rd in the 2012 European 250 Championship - 100kg
The 2012 European 125 Champion - 100kg

Для Бразилии и Мексики будет определяющим предшествующий им Гран-При. ТОП-10 из MX1 получит квоту в 300кг каждый, с 11 по 15 место в MX1 - по 200кг; ТОП-10 класса MX2 - по 200кг, с 11 по 15 место - по 100кг.

Изменения чемпионату мира по мотокроссу были необходимы для дальнейшего развития на международной арене.

Джузеппе Луонго отметил: "Кто-то считает это "революцией", но это - эволюция на пути становления чемпионата мира FIM по мотокроссу в качестве чемпионата мирового уровня, многонационального и объединяющего культуры разных народов, с этапами в разных странах. За одними изменениями следуют другие, и сейчас самое время для фундаментальных изменений в адаптации Мотокросса к новой эре и новому вызову. Необходимо, чтобы мотокросс стал более привлекательным, более эмоциональным шоу для наших фанатов со всего мира. Наша программа должна быть понятна для зрителя в любой стране и легко попадала в сеть TV-вещания. Вот почему мы предложили эти необходимые и радикальные изменения в формат Гран-При".

Youthstream считает, что эта новая система, которая будет применяться в дальних заокеанских этапах в 2013 году, станет очень успешной, и в случае успеха по всем направлениям - шоу, стоимость, безопасность и TV-охват - Youthstream планирует в том же ключе изменить формат и европейских Гран-При. Однако, учитывая большое число участников в европейских Гран-При и прийти к золотой середине, формат также должен быть немного изменен (вводится понятие суперфинал - прим.).

Расписание:
Суббота
1. First free practice MX2
2. First free practice MX1
3. Second free practice MX2
4. Second free practice MX1
5. Qualifying race MX2
6. Qualifying race MX1

Воскресенье
1. Warm-up MX2
2. Warm-up MX1
3. Race 1 MX2 - 12h00
4. Race 1 MX1 - 13h00
5. Super-final MX1 / MX2 - 16:00
6. Podium - 16:50

В каждом классе участвуют по 40 гонщиков, и очки начисляются как обычно. После первых заездов десятки лучших пилотов из классификации чемпионата мира MX1 и MX2 проходят в суперфинал, к ним добавляются ТОП-10 по первым заездам MX1 и MX2 (после исключения пилотов из топ-10 итогового протокола чемпионатов). Всего получается 40 гонщиков. В супер-финале заработанные очки идут в очки в итоговый протокол пилоту.
(Интересное нововведение для Гран-При, вместе с тем идет речь, что в условиях экстремальной погоды организатор соревнования может принять решение не использовать это правило. Также шла речь, что это не будет применяться для MXON, MX3, Женского чемпионата, Кубка мира среди ветеранов или Чемпионата Европы. Только для MX1/MX2 - прим).

Награждение будет для тройки лучших по итогам супер-финала, также будет награждение в классе MX2.

Благодаря новому формату, из материалов прямой трансляции MX-LIFE.TV и других телеканалов можно будет готовить часовую программу о гонках высшего класса. Этот продукт будет понятен любому зрителю, особенно молодежи и вновь присоединившимся болельщикам и большому телевидению, не специализирующемуся на мотокроссе. Зарубежные события с этим кардинально новым форматом и телевизионными трансляциями в HD-качестве (HD - в числе нововведений 2013г.) продвинет наш спорт. Это позволит Чемпионату мира получить серьезно большее освещение на телевидении, что увеличит интерес со стороны болельщиков и, автоматически, спонсоров, что в конечном итоге поможет изготовителям в продвижении их мотоциклов на мировых рынках.

Подытоживая, YouthStream отмечает, что главной целью было и остается развитие (со всеми, кто в этом заинтересован) в новый, современный и глобальный Мотокросс, в то время как дух этого спорта остается неизменным: мотокросс - величайший и захватывающий внедорожный вид спорта в мире. Восклицательный знак.

Напомним, что это не единственные изменения в чемпионате мира и MXoN. Подробнее об этом здесь.

Важные новости
 
Детальный обзор: мотошлем ARAI RX-7V - почему его называют королем интегралов
Детальный обзор: мотошлем ARAI RX-7V - почему его называют королем интегралов

Мотосезон 2024 года, можно сказать, уже открыт, а значит на МОТОГОНКИ.РУ настало время тест-драйвов и детальных обзоров мотоциклов и экипировки, которые формируют образ современной мотоиндустрии! И сразу повысим ставки - начнем с обзора ARAI RX-7V: почему именно эта модель считается одним из лучших интегралов всех времен.
MotoGP 2024: Эспаргаро анализирует инцидент Маркеса-Баньяи в Портимао - кто должен уступить?
MotoGP 2024: Эспаргаро анализирует инцидент Маркеса-Баньяи в Портимао - кто должен уступить?

Самый возрастной пилот MotoGP Алеш Эспрагаро проанализировал нелепое столкновение между Пекко Баньяей и Марком Маркесом в 5 повороте Circuito de Algarve за несколько кругов до финиша Гран-При Португалии: кто по мнению ветерана Больших Призов должен был отступить?
СМИ: Сделка по продаже Dorna Sports состоялась - кто купил MotoGP?
СМИ: Сделка по продаже Dorna Sports состоялась - кто купил MotoGP?

Издание Financial Times сообщило, что сделка по продаже контрольного пакета акций Dorna Sports уже завершена, а официальное заявление сделают уже на Гран-При Америк, третьем этапе чемпионата мира по MotoGP 2024 года. Потому покупатель - американская компания. Кто же это - Liberty Media, владеющая правами на Формулу-1, или Warner Bros? Подробности ниже.
Баньяя просканирован и съеден - кто следующий? Педро Акоста уже готов к большим делам в MotoGP
Баньяя просканирован и съеден - кто следующий? Педро Акоста уже готов к большим делам в MotoGP

Педро Акоста совершил первое «ритуальное убийство» конкурента, и это не был Марк Маркес. Первым, кого показательно съел "Акула" Педро стал 2-кратный чемпион MotoGP, действующий чемпион и лидер заводской команды Ducati Пекко Баньяя. Акоста действовал настойчиво и агрессивно, как положено пилоту MotoGP, и как наставляла его команда. Баньяя просто выкинул белый флаг под его натиском, чтобы наломать дров позже.
Альваро Баутиста переписывает правила WorldSBK
Альваро Баутиста переписывает правила WorldSBK

Уже в субботу Альваро Баутиста дал понять, что в Барселоне он будет хорош. Возможно, не настолько, как в былые годы, но прорыв на подиум в первой гонке стал сигналом для соперников. Дела закрутились еще интересней на Superpole Race в воскресенье...
Мировой Супербайк - все гонки 2024: Superpole Race и 2 гонки WorldSBK - Barcelona-Catalunya
Мировой Супербайк - все гонки 2024: Superpole Race и 2 гонки WorldSBK - Barcelona-Catalunya

Чемпионат мира по Супербайку - World Superbike продолжается в Европе, на трассе Circuit de Barcelona-Catalunya. Смотрите воскресные заезды - Superpole Race и 2 гонку CatalanWorldSBK сезона 2024 года на МОТОГОНКИ.РУ от старта до финиша.
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит

Большинство современных технологий управления мотоциклами - все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Гран-При Португалии: Акоста взял первый подиум, Хорхе Мартин - новый лидер MotoGP 2024
Гран-При Португалии: Акоста взял первый подиум, Хорхе Мартин - новый лидер MotoGP 2024

Невероятная по уровню борьбы и непредсказуемости гонка MotoGP состоялась в Портимао. В ней было абсолютно всё: смелость, умение, ошибки и стечение обстоятельств. Самое интересное начало происходить в конце... Отчет и результаты Гран-При Португалии МотоГП 2024 года.
MotoGP 2024: авария Пекко Баньяи и Марка Маркеса на Гран-При Португалии со всех ракурсов
MotoGP 2024: авария Пекко Баньяи и Марка Маркеса на Гран-При Португалии со всех ракурсов

Когда Дирекция MotoGP вызывала на ковер Давиде Тардоцци из Ducati Lenovo Team, менеджеру заводской команды задавали традиционный набор вопросов: как догонял, как подрезал... и так далее. Инцидент на Гран-При Португалии, возникший в результате очень острой и плотной борьбы Марка Маркеса и Пекко Баньяи - кто в нем виноват?
Гран-При Португалии MotoGP 2024: главная гонка - прямой эфир
Гран-При Португалии MotoGP 2024: главная гонка - прямой эфир

Смотрите гонку 2 этапа MotoGP 2024 года из Портимао - Гран-При Португалии в прямом эфире и незамедлительно - в записи от старта до финиша.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 ноября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2024 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message