МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс

Мотокросс: Гран-При Болгарии - день Kawasaki

9083
    22 апреля 2012

МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU | Публикаций: 26080

    2-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 завершился в Севлиево. В обоих классах Гран-При Болгарии принес победу пилотам Kawasaki. В MX1 первую в сезоне победу одержал Готье Полен, в MX2 - Томми Сирл. Обоим пришлось нелегко.

МОТОГОНКИ.РУ, 22 апреля 2012 - В MX2 Джефри Херлингс (KTM) уже не имел того преимущества, что в Валькенсваарде. Голландец сказал, что эта трасса - не в числе его любимых, и оно вполне понятно. Третье место на подиуме занял Джоел Роелантс, он отчаянно боролся за место во втором заезде, но на подиум прошел с запасом.
    Джоел Роелантс отчаянно боролся за место на подиуме
    еще чуть-чуть и Макс Ансти вылетел бы с трассы...
    Макс Ансти чуть было не вылетел с трассы под нажимом Роелантса
    Александр Тонков финишировал 11-8, по итогам Гран-При Болгарии он занял 8-е место. В итоговом протоколе на 11-й строчке.

В MX1 в первом заезде от и до лидировал Кристоф Пурсель, во втором его опередил Готье Полен. Второй заезд вообще был непредсказуем и изобиловал падениями и сходами, но для россиянина Евгения Бобрышева прошел удачно. Финишировав 8-5, №777 занял пятое место в Гран-При и поднялся на 13-е в итоговом протоколе серии.

У Клемана Десалля были все шансы подняться на подиум, после финиша третьим в первом заезде, он удачно перепрыгнул Антонио Кайроли