Мировой мотоспорт
Спидвей
Супермото
все новости за 20 августа 2017

Мотокросс MX2: Ковингтон и Сивер - финиш колесо к колесу - 2-й заезд Гран-При Швеции

МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU | Публикаций: 22926

    Джереми Сивер уверенно провел второй заезд MX2 и стал победителем Гран-При Швеции в целом, но финиш второго заезда сложно назвать типичным для этого сезона. До клетчатого флага швейцарца преследовал Томас Ковингтон, опередить на прямиках и в поворотах не получалось, но Ковингтон все-таки сумел выкроить доли секунды в заключительном прыжке, опередив соперника на 0.055 секунды! От ближайших догоняющих образовался отрыв в 20 секунд.

В целом борьба в ТОП-10 шла на протяжении всего заезда. Хорхе Прадо Гарсиа в 14-й раз выиграл Fox Holeshot и вновь ему не удалось закрепиться в группе лидеров, но боролся за каждую позицию. Паульс Йонасс выбирался после неудачного старта и, как и в первом заезде, финишировал третьим. Замкнули ТОП-5 Томас Кьер Олсен и Хорхе Прадо. Хантер Лоуренс так и не смог войти в ТОП-5.

Жюль Либер после неудачного старта выбыл из борьбы в начале гонки.