МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
7 февраля 2019 в 13:01 | 48356
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Все новости SepangTest MotoGP 2019

Все новости, результаты и отчеты с первых зимних тестов MotoGP 2019 года в Сепанге: некоторые команды считают их ключевыми для всего сезона. Узнайте, почему на МОТОГОНКИ.РУ.

МОТОГОНКИ.РУ, 7 февраля 2019 - SepangTest стартовали в Малайзии с большого заводского шейкдауна 1-3 февраля. В испытаниях приняли участие заводские команды разработчиков, а заводские команды KTM и Aprilia вышли на трек в полном составе, используя свое право на неограниченное количество тестовых дней в ходе сезона. Все вместе призовые пилоты (кроме травмированного Хорхе Лоренцо) собрались в Сепанге 6-8 февраля.

Все новости и результаты тестов IRTA MotoGP 2019:


Последнее обновление: 19 февраля 2024

Самый ожидаемый новобранец MotoGP Педро Акоста из GASGAS Factory Racing прилетел в Катар, чтобы начать свое знакомство с прототипом KTM RC16 с нуля. Почему? Потому что он и сам не верит, что мог достичь таких результатов буквально с первой попытки в Сепанге.

Тесты MotoGP QatarTest, стартующие сегодня вечером на Lusail International Circuit, гораздо важнее для производителей и заводских команд, поскольку только они смогут дать им полную картину - кто в реальности подготовился к сезону. Почему к рекордам Сепанга, установленным двумя неделями ранее, инженеры заводов относятся скептически?

Франко Морбиделли может стать не единственным пилотом, полностью пропустившим предсезонку MotoGP 2024 года: Рауль Фернандес рассказал, чего ему стоил большой хайсайд на 3-м круге SepangTest - и он всё еще в строю после этого!

Почти всех пилотов MotoGP опросили журналисты по итогам тестов в Сепанге. Но мнение одного из них осталось незамеченным. Хорхе Мартин, ставший быстрейшим в плане гоночного темпа (см. отдельный материал на МОТОГОНКИ.РУ) на SepangTest, опасается насчет успехов "новобранца" Ducati, 6-кратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса. Что сказал Хорхе?

Босс LCR Honda MotoGP считает вступление в команду Жоана Зарко очень важным событием: «Жоан был готов пристрелить RC213V 2023 года, но он очень высоко оценил модель 2024-го - в нем есть сильные стороны даже в сравнении с Ducati!»

Кен Каваюти, создавший прототипы MotoGP Suzuki GSV-R в начале 2000-ных и GSX-RR, с которым завод из Хамамацу вернулся в Большие Призы в середине 2010-х, теперь работает техническим менеджером в заводском проекте Honda Racing. Это два разных мира, говорит японский инженер!

Обычно, обращают внимание на гонщиков, которые занимают 1-е место по итогам какого-то мероприятия. Лучшее время, когда-либо показанное на Sepang International Circuit, установил Франческо Баньяя из Ducati Lenovo Team, заявив таким образом свои права на корону MotoGP, которую удерживает уже два года. Но в 2024 ему будет еще сложнее справиться с Хорхе Мартином, который оказался в тени рекорда Пеккко, но на деле... был быстрее заводского пилота Ducati в ходе всех тестов IRTA в Сепанге!

Новобранец VR46 Racing Team Фабио Ди Джианантонио оказался быстрейшим по итогам серии гоночных симуляций на дистанцию MotoGP Sprint Race (10 кругов): «Мы в отличной форме, и в гонке мой темп может быть лучше, чем у Пекко», - сказал ДиДжиа в конце дня.

Aprilia RS-GP вновь изменился, но кое-что осталось прежним, удручающим, например, перегрев. Капитан Aprilia Racing Алеш Эспаргаро прокомментировал итоги тестов MotoGP в Сепанге: «Для победы в чемпионате изменений недостаточно, надо еще».

Результаты

Традиционный за последние 10 лет обзор по итогам главных зимних тестов MotoGP в Сепанге: что они показали и какой результаты гонки мог бы быть, состоись Гран-При Малайзии назавтра? Анализ на основе официальных данных команд и результатов симуляций, проведенных на второй и третий день MotoGP SepangTest.

Интервью

Марку Маркесу хватило четырех дней работы с Ducati Desmosedici GP23, чтобы запрыгнуть на 6-ю строчку в итоговом протоколе SepangTest MotoGP 2024 года. Но он понимает, что этого недостаточно для первой победы и, тем более, для борьбы за титул. Информации, полученной в Сепанге достаточно, чтобы провести детальный анализ ситуации. Разложил всё по полочкам!

Результаты

На Sepang International Circuit завершились первые - и самые главные тесты MotoGP 2024 года, на которых заводские команды должны были поставить точку в зимнем процессе разработки прототипов и перейти к непосредственной подготовке к сезону. Результаты 3 дня (8.02.2024) и комбинированный протокол всех трех дней.

На финальной серии time-attack в Сепанге в рамках первых официальных тестов MotoGP 2024 года группа пилотов Ducati прорвала психологически важную границу времени круга в 1:56.

Для новобранца Aprilia Racing Андреа Янноне сезон 2019 года начался очень плохо. Он отправился на SepangTest, но был вынужден пропустить два рабочих дня из трех. Поначалу, сообщалось о некой инфекции ротовой полости, но теперь стало известно, что именно произошло с итальянцем.

Трудно представить, чтобы итальянский инженер оказался недоволен исходом первых зимних тестов IRTA MotoGP в Сепанге! Более того, Джиджи приятно удивлен. Но кто поразил проницательного и хитрого босса Ducati Corse больше всех?

Какие выводы можно сделать после тестов MotoGP в Сепанге? Ответ дал умный парень Данило Петруччи: итальянец, установивший новый абсолютный рекорд круга уверен, что это стечение обстоятельств. Но тогда кто, главный крутыш на данный момент, если не он?

Хорхе Лоренцо принял участие в шоу After the Flag финального дня тестов IRTA MotoGP из Сепанга в качестве третьего комментатора, а заодно рассказал о своем восстановлении после неожиданной и столь ненужной никому травмы левой руки, полученной за считанные дни до официальной презентации Repsol Honda.

Фото

Ducati, Honda и Yamaha - все три основных игрока в MotoGP испытали в последний день SepangTest альтернативные комплекты обтекателей: детальные фотографии из Сепанга.

Результаты

Полные результаты официальных зимних тестов IRTA MotoGP в Сепанге, 6-8 февраля: три дня, которые, возможно, повлияют на весь сезон 2019 года.

Принципиально новый аэродинамический обвес выкатили на пит-лейн Sepang International Circuit инженеры заводской команды Ducati MotoGP: Андреа Довициозо опробовал мотоцикл, одетый в пластик с шестью (!) рамочными винглетами.

Утро финального дня SepangTest началось очень бодро: Данило Петруччи значительно углубился в официальные и неофициальные рекорды Sepang International Circuit, побив и вчерашний прорыв Маверика Виньялеса.

Валентино Росси по завершении второго тестового дня SepangTest дал понять, что с одной стороны, доволен прорывом своего напарника, а с другой нет, поскольку не сумел повторить темп Виньялеса. Почему?

Итак, что же это за странный рычаг на Ducati Desmosedici GP19 Андреа Довициозо, о котором столько разговоров сегодня, но никто, даже сам Андреа толком не знает? Есть причины считать эту опцию изящным фейком, хотя...

Второй тестовый день в Сепанге завершился для напарников по Aprilia Racing MotoGP - Алеша Эспаргаро и Андреа Янноне на высокой ноте: Эспаргаро провел первую в этом году гоночную симуляцию, а Янноне обкатал новое шасси Aprilia RS-GP с карбоновым маятником.

Результаты

Под самый занавес второго дня тестов IRTA MotoGP в Сепанге многие пилоты высыпали на трек, чтобы воспользоваться снижением температуры асфальта. Маверик Виньялес выстрелил абсолютно лучшим кругом Sepang International Circuit, побив официальный рекорд трассы.

Сегодня заводская команда Ducati выкатила на трек Desmosedici Андреа Довициозо с новой, совершенно непонятной фишкой на верхней траверсе. Что это такое? Реально действующий прибор или... шутка? Миккеле Пирро ранее выкатился на ...

Новобранец заводской команды KTM Factory Racing в MotoGP Жоан Зарко отметил, что для достижения значительных перемен в темпе ему и его команде потребуется больше времени, чем завод планировал осенью.

Марк Маркес и Repsol Honda завершили работу на треке во второй день SepangTest раньше планируемого времени: действующий чемпион выбился из сил, чего он не ожидал. Вот его комментарии по итогам четверга.

Задач у заводской команды Yamaha Factory Racing в Сепанге на тестах IRTA MotoGP слишком много. С двигателем - разобрались. Теперь каждый пилот приступил к совершенствованию своего мотоцикла. Маверик Виньялес пока недоволен поведением своего M1.

Как и в первый день тестов MotoGP в Сепанге, Марк Маркес и Repsol Honda завершили работу досрочно, в 15:00. Во второй день состояние плеча оказалось несколько хуже - сказалась нагрузка и растренированность, усталость накатила раньше, чем в среду.

Хорхе Лоренцо отсутствует в Сепанге на тестах MotoGP, но его дух здесь! Оба прототипа-саттелита Pramac Ducati оказались оснащены бензобаками той самой формы, которую так долго требовал Хорхе от завода и получил в мае 2018 года.

Интервью

Кэл Кратчлоу восстановился после тяжелейшего перелома лодыжки. Возвращение в строй на тестах MotoGP в Сепанге прошло легче, чем он ожидал: во второй день тестов британец занял 2-ю позицию, уступив вице-чемпиону мира Довициозо всего 0.004 секунды.

Данило Петруччи стал 5-м, а Андреа Довициозо 8-м по итогам первого дня зимних тестов IRTA MotoGP в Сепанге. Команда Mission Winnow Ducati вступила в решающую стадию подготовки к новому сезону чемпионата мира во всеоружии.

Первый же день тестов IRTA MotoGP в Сепанге принес Monster Energy Yamaha Team хорошую новость: Валентино Росси и Маверик Виньялес утвердили спецификацию двигателя YZR-M1 на 2019 год.

Неудачная полоса Honda Racing продолжается! Теперь выяснилось, что за три дня до начала тестов IRTA MotoGP в Сепанге упал с мотоцикла и сломал руку никто иной, как директор Repsol Honda Альберто Пуч.

Новые правила чемпионата мира по MotoGP вступили в силу 1 января 2019 года. Одним из нововведений является запрет старта двигателей прототипов внутри гаражей.

Результаты

Первый день зимней серии официальных тестов IRTA MotoGP завершен в Сепанге. Вот первый отчет об их ходе и результаты дня.

Марк Маркес завершил первый тестовый день IRTA MotoGP в Сепанге досрочно, сделав 29 кругов. И хотя он возглавил список к середине дня, признался, что пока не готов к активной деятельности на треке.

Кэл Кратчлоу вернулся к работе после трех месяцев отсутствия в паддоке MotoGP. Он рассказал о ситуации, состоянии своего здоровья и настроении перед началом первого дня официальных тестов IRTA MotoGP в Сепанге.

Марк Маркес вернулся в седло своего любимого Honda RC213V в Сепанге на первых официальных тестах IRTA MotoGP. В середине дня он возглавил тесты.

Долгожданные тесты IRTA MotoGP в Сепанге стартовали. Прекрасная погода, отличное настроение, воодушевление - уже совсем скоро гонки! Заводская команда Monster Energy Yamaha вышла на трек сразу в новых цветах, а Валентино Росси к тому же еще и в новом особом зимнем шлеме AGV.

Шесть заводов - Honda, Yamaha, Ducati, Suzuki, KTM и Aprilia вновь встретятся на пит-лейне Sepang International Circuit через считанные часы, чтобы сравнить качество проведенной домашней работы: призовые пилоты MotoGP впервые после 2-месячного перерыва вернутся в седла своих прототипов. Какие задачи стоят перед каждым из них?

Результаты

Два завода использовали технические тесты MotoGP в Сепанге с максимальной продуктивностью, фактически, расширив программу тестов IRTA (6-8 февраля) вдвое - это Aprilia и KTM, последние, чьи пилоты еще не поднимались на подиум в сухих погодных условиях.

Третий день тестов заводских команд по инициативе Yamaha Factory Racing, являющейся официальным арендатором Sepang International Circuit, стал закрытым для представителей СМИ и фотографов.

Результаты

Одним из самых загруженных в эту субботу в Сепанге, на шейкдауне MotoGP (для заводских разработчиков) был гараж KTM Factory Racing: австрийский завод единственным из всех использовал дополнительный шанс протестировать все мотоциклы и всех своих пилотов.

Заводской департамент разработки Yamaha не стал выпускать на Sepang International Circuit новенький прототип M1 модели 2019 года, уделив массу времени работе с супербайками YZF-R1 - были все: WorldSBK, Suzuka 8 Hours, AJSBK и World Endurance.

Кратчлоу едет в Сепанг! Пилот LCH Honda MotoGP будет участвовать в первых зимних тестах IRTA MotoGP в Сепанге с 6 по 8 февраля 2019 года. Британец намерен испытать - больше себя, чем свой обновленный Honda RC213V после 3-месячной реабилитации из-за катастрофической аварии в 1-м повороте Phillip Island Circuit.

Видео

Аллилуя! Марк Маркес вернулся в седло байка после двухмесячного ограничения, наложенного на него строгими, но справедливыми хирургами после операции на левом плече. Какая разница, какого размера байк - прототип MotoGP ...

Третий, финальный день тестов IRTA MotoGP Sepang, открывших сезон 2018 года, прошел в попытках пилотов заводских команд установить быстрые круги: по традиции, пик ускорения пришелся на последние часы сессии, которая прошла в сухих и очень жарких условиях.

Важные новости
 
Официально: Фермин Альдегер вступит в MotoGP с заводским контрактом Ducati по формуле 2+2
Официально: Фермин Альдегер вступит в MotoGP с заводским контрактом Ducati по формуле 2+2

Ducati Corse приветствовала вступление 18-летнего Фермина Альдегера в свои ряды в чемпионате мира по MotoGP: официально заявлено, что испанец подписал с заводом из Борго-Панигале 2-летний контракт на 2025 и 2026 год. Но с какой командой?
Американский Суперкросс популярней футбола: Lucas Oil Stadium побил рекорд посещаемости
Американский Суперкросс популярней футбола: Lucas Oil Stadium побил рекорд посещаемости

Теперь официально: Американский Суперкросс может быть популярней американского футбола и бейсбола, благодаря лучшей организации и зрелищности событий. Lucas Oil Stadium города Индианаполиса отчитался о рекордной посещаемости на 10 этапе AMA Supercross, где была разыграна уже третья «Тройная Корона» чемпионата 2024 года.
Глава BMW Motorrad Маркус Флаш - о планах вступления в MotoGP: Мы изучаем этот вопрос!
Глава BMW Motorrad Маркус Флаш - о планах вступления в MotoGP: Мы изучаем этот вопрос!

Президент BMW Motorrad Маркус Флаш, вступивший в должность в октябре 2023 года, признал, что компания с большим интересом изучает вопрос присоединения к чемпионату мира по MotoGP. Когда это произойдет? Флаш постарался ответить наиболее дипломатично, но все-таки обозначил главное: BMW на пути в MotoGP!
MV Agusta перешла под контроль KTM: Тимура Сардарова сменил Хуберт Трункенпольц
MV Agusta перешла под контроль KTM: Тимура Сардарова сменил Хуберт Трункенпольц

Вторая часть глобальной сделки между итальянской MV Agusta и австрийской группой PIERER MOBILITY через KTM AG завершена на днях: теперь Группе принадлежит контрольный пакет акций MV Agusta Motor SpA в размере 50.1% Для обеспечения контроля, пост гендиректора итальянской компании занял наследник дома Трункенпольцев.
Схватка за лучших началась: рынок MotoGP 2025 откроется анонсом Ducati о Фермине Альдегере
Схватка за лучших началась: рынок MotoGP 2025 откроется анонсом Ducati о Фермине Альдегере

Инсайдеры MotoGP заявили, что Ducati Corse и Pramac Racing объявит о подписании контракта с юным испанцем Фермином Альдегером уже в начале недели перед Гран-При Португалии. Этим событием стартует грандиозное закулисное сражение MotoGP 2025 года за лучших пилотов будущего.
Мотокросс: мотоцикл Ducati Desmo450 MX выиграл первую же гонку сезона 2024 года
Мотокросс: мотоцикл Ducati Desmo450 MX выиграл первую же гонку сезона 2024 года

Алессандро Лупино, подписавший контракт с новым внедорожным подразделением завода Ducati Off-Road, принес Борго-Панигале первую историческую победу в мотокроссе на прототипе Ducati Desmo450 MX в минувшее воскресенье.
Календарь MotoGP 2024 года: 2nd Edition
Календарь MotoGP 2024 года: 2nd Edition

Хотя буквально неделю назад Президент Dorna Sports Кармело Эспелета на встрече с элитой спортивной журналистики в Мадриде и объявил, что намерен предпринять всё для проведения MotoGP 2024 года в 22 этапа, сегодня стало ясно, что миссия невыполнима. Какие еще этапы может потерять Dorna Sports? Новая версия календаря.
Приветствуйте нового доминатора AMA Supercross: Джетт ломает тренды - итоги 10 этапа в Индиане
Приветствуйте нового доминатора AMA Supercross: Джетт ломает тренды - итоги 10 этапа в Индиане

Джетту Лоуренсу потребовалось 4 этапа AMA Supercross, чтобы понять все свои сильные и слабые стороны. Он был под большим давлением перед началом серии Американского Суперкросса 2024 года, когда на него навесили все возможные ярлыки, включая заведомого чемпиона 450SX... Пришлось со всем этим справляться. Но новый флагман Team Honda HRC сделал, и в чемпионате Америки появился новый абсолютный фаворит!
AMA Supercross 2024 - Indianapolis: Тройная Корона Индианы - трансляции всех гонок 450SX
AMA Supercross 2024 - Indianapolis: Тройная Корона Индианы - трансляции всех гонок 450SX

Американский Суперкросс преодолел экватор сезон 2024 года, разыграв Triple Crown в Индианаполисе на Lucas Oil Stadium. Смотрите все гонки 10 этапа AMA Supercross в классах 250SX и 450SX
На экваторе: чемпион мира по мотокроссу Том Виаль - претендент на ТОП-3 AMA Supercross 2024
На экваторе: чемпион мира по мотокроссу Том Виаль - претендент на ТОП-3 AMA Supercross 2024

Американский суперкросс прошел большую половину пути в сезоне 2024 года, позади 10 раундов. В младшем классе чемпионата, 250SX это означает, что 5 гонок состоялись в Западном дивизионе и 5 в Восточном. С каким балансом подошли к экватору фавориты обоих серий и в какой позиции оказался чемпион мира по мотокроссу 2022 года, перешедший на постоянную основу в AMA Supercross Том Виаль? Итоги Индианаполиса
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 февраля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2024 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2024 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message