МОТОГОНКИ.РУ, 28 мая 2022 - Идеальная погода установилась утром субботы в окрестностях Скарперии. Дождь, который вчера ждали с 10:00, так пока и не пришел в Тоскану, но прогноз остается угрожающим на вторую половину дня. Как и в классе MotoGP, в Moto2 гонщики и их команды решили приложить все усилия, чтобы оказаться в Q2 без лишнего риска - и это задало темп всему пелетону.
Сэм Лоус и Лоренцо Далла Порта в группе ближайших преследователей, но говорить об этом неуместно, поскольку по итогам трех практик в секунде от лидера оказались 27 гонщиков! Плотность результатов просто потрясающая, разрывы между гонщиками составляют по 0.002-0.05 секунды.
Так, тройку лидеров разделили 0.06 секунды, в Лоус уступил Канету уже "много" - целую 0.1, а полсекунды отставания означают позицию в хвосте ТОП-19.