Вариант "Омега", возможно, наименее реалистичный из существовавших, осуществлен: Денни Кент, несмотря на преимущество в 40 очков над ближайшим преследователем (Мигелем Оливьерой), не стал чемпионом Moto2 после гонки за Гран-При Малайзии!
МОТОГОНКИ.РУ, 25 октября 2015 - Мигель Оливьера из Red Bull KTM Ajo Racing выиграл схватку у своего напарника Бреда Биндера, а Хорхе Наварро из Estrella Galicia 0,0 Honda приехал на подиум. Денни Кент, стартовавший в Сепанге с 9-й позиции после решения Дирекции о перемещении его на 3 стартовых позиции назад из-за "безответственного поведения", завершил заезд за пределами TOP-5, седьмым.
После подсчета очков, стало ясно: Кент станет чемпионом, но в Валенсии. Ведь ему теперь нужно заработать только одно очко. Что может ему помешать?..
Положение в чемпионате Moto3 после Гран-При Малайзии:
1. Денни Кент (Honda) - 253 очка
2. Мигель Оливьера (KTM) - 229 (-24)
3. Энеа Бастианини (Honda) - 196 (-57)
4. Романо Фенати (KTM) - 176
5. Никколо Антонелли (Honda) - 174