МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
27721
31 июля 2013 в 21:23
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS, 9 этап: Yakhnich Motorsport - везде, как дома

Три гонки чемпионата World Supersport подряд российская команда Yakhnich Motorsport может смело называть «домашними». В Имоле Сэм Лоус и Владимир Леонов взяли первый командный дубль, вместе поднявшись на подиум; этап был «домашним» в общем понимании – база располагалась в Болонье, в 30 км от автодрома Enzo e Dino Ferrari. Moscow Raceway – дом российского Супербайка и точка силы для Леонова. Теперь – Сильверстоун, один из любимых треков Лоуса, его вотчина с первого дня занятия мотоспортом.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 июля 2013 - Исторический трек в Нортхэмпоншире, один из старейших в Британии (построен в 1947 году на базе аэродрома стратегических бомбардировщиков) – Silverstone Circuit вернулся в календарь World Superbike в 2010 году после глобальной реконструкции стоимостью в 5 млн. фунтов, которая затронула весь «дом британского моторного спорта». Трасса преобразилась, и в 2010-11 годах, когда туда вернулись – один за другим – WSBK и MotoGP, была признана «лучшим сооружением сезона». Максимальные скорости возросли даже в дождевых условиях. В прошлом году квалификационные заезды и гонки прошли на мокром треке, но пилоты Supersport разгонялись до 253 км/ч. Погода в Нортхэмптоне всегда непредсказуемая, но… мы же в Англии, сэр!

Чемпионат едет в Великобританию с тяжелым сердцем из-за серьезной утраты, которую понес в ходе подмосковного уикенда. Трагическая последовательность событий вырвала из жизни восходящую звезду итальянского мотоспорта Андреа Антонелли. В Сильверстоуне все участники чемпионата выйдут на старт в его честь и постараются показать лучшие результаты.

В прошлом году для Сэма Лоуса и Владимира Леонова сильверстоунский раунд сложился диаметрально. Володя, квалифицировавшись 6-м на совершенно мокром треке, к сожалению, неудачно начал заезд и был вынужден бороться в самой гуще пелотона. Британец же бился за победу со своим напарником, французом Жюлем Клузелем, стартовав вместе с ним с первой линии. Помешать их дуэли не мог даже будущий чемпион Кенан Софуглу, который допустил серьезную ошибку и выкатился в гравий на первом круге и затем долго восстанавливал позицию. Судьба «золота» той гонки решилась только на финишной линии, которую француз пересек всего на 0.1 секунды раньше… Теперь Сэм рассчитывает только на победу.

Сэм Лоус: «Я обожаю гонки в Англии, здесь все такое родное и много приятных воспоминаний! Можно сказать, что уже сейчас пребываю в весьма возбужденном состоянии, с таким нетерпением жду этого уикенда: будет много знакомых на трибунах и в паддоке. Очень жду своего папу, потому что сегодня у него день рождения. Пап, спасибо, что ты есть, очень тебя люблю! С понедельника готовлюсь к гонке и совмещаю приятное с полезным. Вчера играли в гольф после усиленной тренировки по фитнессу. Выиграл, благодаря хорошей концентрации. Спорт – это полезное дело».

Владимир Леонов: «Круг в Сильверстоуне очень длинный: вроде, только выехал с пит-лейна, а квалификация уже закончилась, но в целом трасса мне нравится. В этот раз паддок расположился в старых боксах, так что стартовать будем со старой стартовой решетки – плюс, Добрая Старая Англия встретила нас моросящим дождем. Жду с нетерпением пятницы, а до старта уикенда состоится встреча с мото фанатам и большая автограф-сессии. Будьте с нами и болейте за нас!»

В четверг, на специально организованной пресс-конференции, которая пройдет в Paddock Show, Сэм Лоус и другие британские пилоты будут отвечать на вопросы из зала, заданные многочисленными фанатами и зрителями.

Важные новости
 
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо

CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
50 стартов без Гран-При? Педро Акоста на пути к первой круглой дате в MotoGP
50 стартов без Гран-При? Педро Акоста на пути к первой круглой дате в MotoGP

Педро Акоста готовится провести свой 50-й старт в MotoGP. Однако, за те годы, что он бьется с лидерами чемпионата за подиум, Акуле из Массарона пока не удалось взять ни одной победы. Он был предельно близок к этому в Барселоне, а затем в Венгрии, но каждый раз находился кто-то, кто одергивал флагмана Red Bull KTM.
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin

Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
В Москве появилась первая гоночная трасса международного стандарта Supermoto S1: фотографии
В Москве появилась первая гоночная трасса международного стандарта Supermoto S1: фотографии

Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем первого комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Флавио Бриаторе: Кими Антонелли - это юный Валентино Росси Формулы-1
Флавио Бриаторе: Кими Антонелли - это юный Валентино Росси Формулы-1

Ветеран-управленец Формулы-1, открывший миру таких мегазвезд как Михаэль Шумахер и Фернандо Алонсо, — Флавио Бриаторе в восторге от Андреа Кими Антонелли. Он провел параллели между юным итальянским автогонщиком и Легендой MotoGP, 9-кратным чемпионом мира Валентино Росси. Что между ними общего?
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Инсайдер - новое компромиссное правило MotoGP 2027 года уже принято: но есть нюанс
Инсайдер - новое компромиссное правило MotoGP 2027 года уже принято: но есть нюанс

Долгий финансовый спор между командами, производителями и организаторами чемпионата MotoGP, наконец, улажен. Или нет? Инсайдеры сообщают, что найден ряд компромиссных решений, которые облегчают достижения Соглашения между MotoGP SEG, Liberty Media и Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia на 2027 год. Одно важное новое правило радикально изменит облик командных боксов.
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке

Тяжелая песчаная трасса на ЦТВС «Москва» в Печатниках стала испытанием для лучших российских кроссменов и их мотоциклов: за подиум в этот раз бились Тимур Петрашин, Артём Назаров и легенда российского мотокросса Евгений Бобрышев, который полноценно вернулся в строй после травмы. Результаты и фотографии 5 этапа чемпионата RGP MX.
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 июля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp