МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
26983
31 июля 2013 в 21:23
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS, 9 этап: Yakhnich Motorsport - везде, как дома

Три гонки чемпионата World Supersport подряд российская команда Yakhnich Motorsport может смело называть «домашними». В Имоле Сэм Лоус и Владимир Леонов взяли первый командный дубль, вместе поднявшись на подиум; этап был «домашним» в общем понимании – база располагалась в Болонье, в 30 км от автодрома Enzo e Dino Ferrari. Moscow Raceway – дом российского Супербайка и точка силы для Леонова. Теперь – Сильверстоун, один из любимых треков Лоуса, его вотчина с первого дня занятия мотоспортом.

МОТОГОНКИ.РУ, 31 июля 2013 - Исторический трек в Нортхэмпоншире, один из старейших в Британии (построен в 1947 году на базе аэродрома стратегических бомбардировщиков) – Silverstone Circuit вернулся в календарь World Superbike в 2010 году после глобальной реконструкции стоимостью в 5 млн. фунтов, которая затронула весь «дом британского моторного спорта». Трасса преобразилась, и в 2010-11 годах, когда туда вернулись – один за другим – WSBK и MotoGP, была признана «лучшим сооружением сезона». Максимальные скорости возросли даже в дождевых условиях. В прошлом году квалификационные заезды и гонки прошли на мокром треке, но пилоты Supersport разгонялись до 253 км/ч. Погода в Нортхэмптоне всегда непредсказуемая, но… мы же в Англии, сэр!

Чемпионат едет в Великобританию с тяжелым сердцем из-за серьезной утраты, которую понес в ходе подмосковного уикенда. Трагическая последовательность событий вырвала из жизни восходящую звезду итальянского мотоспорта Андреа Антонелли. В Сильверстоуне все участники чемпионата выйдут на старт в его честь и постараются показать лучшие результаты.

В прошлом году для Сэма Лоуса и Владимира Леонова сильверстоунский раунд сложился диаметрально. Володя, квалифицировавшись 6-м на совершенно мокром треке, к сожалению, неудачно начал заезд и был вынужден бороться в самой гуще пелотона. Британец же бился за победу со своим напарником, французом Жюлем Клузелем, стартовав вместе с ним с первой линии. Помешать их дуэли не мог даже будущий чемпион Кенан Софуглу, который допустил серьезную ошибку и выкатился в гравий на первом круге и затем долго восстанавливал позицию. Судьба «золота» той гонки решилась только на финишной линии, которую француз пересек всего на 0.1 секунды раньше… Теперь Сэм рассчитывает только на победу.

Сэм Лоус: «Я обожаю гонки в Англии, здесь все такое родное и много приятных воспоминаний! Можно сказать, что уже сейчас пребываю в весьма возбужденном состоянии, с таким нетерпением жду этого уикенда: будет много знакомых на трибунах и в паддоке. Очень жду своего папу, потому что сегодня у него день рождения. Пап, спасибо, что ты есть, очень тебя люблю! С понедельника готовлюсь к гонке и совмещаю приятное с полезным. Вчера играли в гольф после усиленной тренировки по фитнессу. Выиграл, благодаря хорошей концентрации. Спорт – это полезное дело».

Владимир Леонов: «Круг в Сильверстоуне очень длинный: вроде, только выехал с пит-лейна, а квалификация уже закончилась, но в целом трасса мне нравится. В этот раз паддок расположился в старых боксах, так что стартовать будем со старой стартовой решетки – плюс, Добрая Старая Англия встретила нас моросящим дождем. Жду с нетерпением пятницы, а до старта уикенда состоится встреча с мото фанатам и большая автограф-сессии. Будьте с нами и болейте за нас!»

В четверг, на специально организованной пресс-конференции, которая пройдет в Paddock Show, Сэм Лоус и другие британские пилоты будут отвечать на вопросы из зала, заданные многочисленными фанатами и зрителями.

Важные новости
 
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк завершен на высокой ноте - побит рекорд времени круга на Игора Драйв, а лидеры устроили фееричное шоу, меняясь чуть ли не на каждом круге. Результаты 6 этапа.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции

16-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 стартовал в Швеции. По итогам субботних квалификаций поул-позиции обеспечили Роман Фебвре в MXGP и Тибо Бенистант в MX2. Онлайн-хронометраж и расписание.
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв

Вот и финал! В гонке 6-го этапа Чемпионата России A5Motors Motoring в классе SSP300 одержала уверенную победу Екатерина Колпакова. Вместе ней на подиум поднялись Марат Османов и Вячеслав Касаткин. Подиум зачета Дебют возглавил Игорь Беляков. Результаты гонки 6 этапа SSP300.
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк готовится к развязке. К шестому, заключительному этапу Владимир Леонов и Макар Юрченко подошли с разницей в 4 очка. В субботней квалификации Леонову удалось увеличить отрыв на одно очко и побить рекорд Макара на треке Игора Драйв - Леонов проехал лучший круг за 1:53.340.
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 15:00 по Москве #AustrianGP
Трансляция AustrianGP Moto2 2025
Трансляция AustrianGP Moto2 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа Moto2 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 13:15 по Москве #AustrianGP
Трансляция AustrianGP Moto3 2025
Трансляция AustrianGP Moto3 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа Moto3 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 12:00 по Москве #AustrianGP
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!

Пять предыдущих этапов чемпионата России A5Motors Motoring в классе Supersport были своего рода "отборочными". В итоге, лишь два претендента ни титул чемпиона в самом конкурентном классе - Дмитрий Седин и Владислав Гордейчук встретятся лицом к лицу в воскресной гонке. Только одна гонка, один заезд. Равный счет. Полная перезагрузка... Результаты квалификации 6 этапа на «Игора Драйв».
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция спринтовой гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 16:00 по Москве #AustrianGP
Из Q1 - на поул-позицию MotoGP 2025: Марко Беццекки вывел Aprilia на первую линию в Австрии
Из Q1 - на поул-позицию MotoGP 2025: Марко Беццекки вывел Aprilia на первую линию в Австрии

Пилоты Aprilia и KTM навязали серьезную борьбу флагманам Ducati на квалификации Гран-При Австрии MotoGP 2025 года: на Red Bull Ring блистали сегодня Педро Акоста и Энеа Бастианини, а пилот Aprilia Racing Марко Беццекки вырвал поул-позицию у Маркесов и Баньяи. Марк Маркес упал в решающий момент Q2.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 июля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.18 МЛН
годовая
аудитория
756172
посетителей
в месяц
40874
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island