МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15586
18 июня 2017 в 15:54
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Мизано, 2 серия - Шанс Жорди Торреса

Вторая гонка World Superbike в Мизано принесла воодушевление и разочарование, но главное, что перестановка на стартовой решетке после субботней гонки, наверное, впервые с начала года дала здоровые всходы: шоу удалось на славу.

МОТОГОНКИ.РУ, 18 июня 2017 - Взяв призовые позиции в субботу, Том Сайкс, Алекс Лоус и Джонатан Рэй переместились на 3 линии назад, пропустив на заглавную вчерашних дуэлянтов - пилотов Barni Racing и Althea BMW. Схватка между Чави Форесом и Жорди Торресом, начавшаяся в субботу, продолжилась с новой силой в воскресенье. Они возглавили пелетон, взяли хороший темп и... им никто не мешал!

Чаз Девис смотрел гонку из гаража
Чаз Девис смотрел гонку из гаража


Ведь Чаз Девис, травмированный вчера на самом последнем круге, пропустил воскресную гонку - он смотрел ее из своего бокса. Возвращение Девиса в строй ожидается к этапу в Laguna Seca.

Чави сдерживал атаки Althea BMW и шел вперед, пока у него не отказала электроника. И тогда, частный BMW S 1000 RR возглавил гонку World Superbike.

Схватка двух испанцев - Торреса и Фореса, - начатая в субботу, продолжилась сегодня и стала лейтмотивом всей гонки в Мизано
Схватка двух испанцев - Торреса и Фореса, - начатая в субботу, продолжилась сегодня и стала лейтмотивом всей гонки в Мизано


Торрес гнал изо всех сил, и он не просто пытался держать темп своих заводских преследователей, он его задавал: 1:35.6-0.7 в начале, 1:36.1-.2 после. Зачастую, Рэй и Сайкс проходили круг быстрее на пару десятых, однако этого им не хватало, чтобы вплотную приблизиться к лидеру. Сайкс вел за собой действующего чемпиона, но на деле, Рэй просто сдерживался, что явно продемонстрировал ближе к концу гонки.

Жорди Торрес на Althea BMW S 1000 RR возглавил гонку World Superbike в Мизано и задавал ей темп 10 кругов!
Жорди Торрес на Althea BMW S 1000 RR возглавил гонку World Superbike в Мизано и задавал ей темп 10 кругов!


Другое дело, Марко Меландри. После достаточно позорного завершения субботнего заезда на 15-й позиции (после гарантированной гонки за призовым местом), итальянец из кожи вон лез, чтобы порадовать домашнюю публику! У него было много причин для этого. Кроме реабилитации перед всеми за глупое падение на последнем круге субботней гонки, он очень хотел победить... впервые в своей карьере в Супербайке на этой трассе, самой близкой к его дому в Равенне.

Чувак, не гони! Мы и так уже все выиграли.
Чувак, не гони! Мы и так уже все выиграли.


После перестановки на решетке, Марко оказался совсем близко от Рэя и Сайкса. Старт удался всем троим, и вскоре они уже ехали недалеко от испанских частников. К тому моменту, как сошел Ducati #12, Меландри уже ехал перед Kawasaki и жарил на все деньги. А Джонатан (особенно, после всех потрясений субботы) никуда не спешил.

Поэтому Марко первым настиг Торреса и прошел на его на слип-стриме на короткой обратной прямой, вызвав ликование на естественной трибуне в Quercia, где традиционного собираются именно итальянские фанаты. Но Жорди не дался просто так: он тут же вернул позицию. Между Меландри и Торресом началось затяжное противостояние. Меландри вновь вышел в лидеры, когда до финиша осталось 8 кругов. Эта погоня дала им небольшое преимущество: начальный отрыв от Kawasaki с 0.3 секунды нарастили до 0.9.

Но долго ли Марко и Жорди могли идти в том же темпе? Как покрышки? Или может, что-то еще?..

Рэй держался за Сайксом и не слишком спешил, и только когда настал момент, выпрыгнул из-за спины у напарника, и поехал вперед
Рэй держался за Сайксом и не слишком спешил, и только когда настал момент, выпрыгнул из-за спины у напарника, и поехал вперед


Предчувствуя, что ситуация впереди понемногу накаляется, Рэй пошел вперед. Легко пройдя Сайкса, он ускорился сразу на 0.6-0.8 секунды. Он действовал точно так же и вчера: экономить силы и резину до решающих кругов, подобраться к соперникам вплотную, а атаковать в самый последний момент! Джонатан стал отъезжать от Сайкса, приближаясь к Торресу с Меландри. Он уже шел 3-м, но мог побороться и за победу.

Увы, но гонка закончилась для Жорди Торреса и Althea BMW раньше срока: когда до финиша осталось лишь 3 круга, двигатель BMW S 1000 RR, подготовленный итальянским гаражом, не выдержал такой скачки!..

Марко Меландри вовремя рванул вперед
Марко Меландри вовремя рванул вперед


Подиум окончательно сформировался в тот самый момент: Меландри уже отъехал от Kawa на 2.3 секунды, и Рэй, видя, что все складывается для него не плохо (гарантированное 2-е место), ослабил хватку и комфортно завершил заезд; Том уже не смог бы достать напарника - и подиум его тоже устроил.

Мики Ван дер Марк, столь несчастный после вчерашнего сбоя в работе электроники Yamaha, из-за чего он вылетел с трека с позиции лидера, финишировал на 4-й позиции убежав на 6 секунд от Aprilia Юджина Лаверти.

Полные результаты 1-й гонки World Superbike в Мизано, 17.06.2017
Полные результаты 2-й гонки World Superbike в Мизано, 18.06.2017

Марко Меландри выиграл свою первую гонку в Мизано, эта победа стала 100-й для итальянцев в World Superbike
Марко Меландри выиграл свою первую гонку в Мизано, эта победа стала 100-й для итальянцев в World Superbike


Для Меландри победа на Misano World Circuit имени Марко Симончелли, который уроженец Равены мог бы считать своим вторым домом, - его 1-я победа здесь в карьере WSBK, но что важнее для местных, она стала 100-й для итальянских пилотов за всю историю чемпионата. К сожалению, столь красивый финал Андриатического уикдена никак не поможет Ducati в их борьбе с Kawasaki Racing, как минимум, в этом году.

Итоги первой половины чемпионата World Superbike 2017 года мы подведем чуть позже. Следите за новостями на МОТОГОНКИ.РУ.

Важные новости
 
Интервью с Чемпионкой России SSP300 Екатериной Колпаковой: ты управляешь тем, что можешь измерить
Интервью с Чемпионкой России SSP300 Екатериной Колпаковой: ты управляешь тем, что можешь измерить

Проехав быстро и стабильно финал Чемпионата России A5Motors Motoring, Екатерина Колпакова одержала победу на «Игора Драйв» и во второй раз забрала титул чемпионки России в классе Минимото (SSP300). Интервью по итогам сезона и связи двух миров - айтишного и гоночного.
Официально: прототип MotoGP Yamaha V4 дебютирует на Гран-При Сан-Марино 2025 года
Официально: прототип MotoGP Yamaha V4 дебютирует на Гран-При Сан-Марино 2025 года

Босс заводской гоночной программы Yamaha в MotoGP Паоло Павезио официально подтвердил, что на Гран-При Сан-Марино 12-14 сентября 2025 года дебютирует новейший прототип Yamaha V4.
Итоги сезона кольцевых мотогонок 2025: Максим Королев из ProRace стал чемпионом Supersport 2
Итоги сезона кольцевых мотогонок 2025: Максим Королев из ProRace стал чемпионом Supersport 2

В чемпионате России A5Motors Motoring по кольцевым мотогонкам 2025 схватка за все титулы и классы шла ожесточенная, и зачет Supersport 2 не стал исключением. Фаворит SSP2 определился только после 4-го этапа, и возвращение в строй победителя SSP3 2024 года Максима Королева из ProRace изменило ход чемпионата.
Официально: Альваро Баутиста продолжит карьеру с Ducati в команде Barni Racing WorldSBK
Официально: Альваро Баутиста продолжит карьеру с Ducati в команде Barni Racing WorldSBK

Все движения в лагере Ducati в World Superbike подтверждены: на приватных тестах на Motorland Aragon, где Николо Булега обкатывал новый Ducati V4R, появился и Альваро Баутиста - его вступление в Barni Racing после расставания с Aruba it Racing WorldSBK было подтверждено сегодня утром.
MotoGP: в Ducati спокойны насчет рывка Aprilia, KTM и Honda в Венгрии - Барселона всех рассудит!
MotoGP: в Ducati спокойны насчет рывка Aprilia, KTM и Honda в Венгрии - Барселона всех рассудит!

Луиджи Даль′Инья высказался относительно "странных" результатов Пекко Баньяи и выразил надежду, что потраченный на поиск решения уикенд на озере Балатон прошел не зря: Барселона всё покажет, считают в Ducati Lenovo Team.
Электрический мотоцикл Stark Future официально допущен в чемпионат мира по Суперкроссу WSX
Электрический мотоцикл Stark Future официально допущен в чемпионат мира по Суперкроссу WSX

FIM допустила в чемпионат мира по Суперкроссу (FIM World Supercross Championship) первую команду, оснащенную 100% электрическими кроссовыми мотоциклами Stark Future. Команда начнет сезон вместе со всеми в Куала-Лумпуре, на Гран-При Малайзии.
Сделка состоялась? Названо имя напарника Топрака Разгатлиоглу в составе Pramac Yamaha MotoGP
Сделка состоялась? Названо имя напарника Топрака Разгатлиоглу в составе Pramac Yamaha MotoGP

Испанские инсайдеры уверены, что Yamaha Racing уже приняла свое решение - кого из двух нынешних пилотов саттелита MotoGP Pramac Racing оставить, или убрать обоих. Хорошо информированный Герман Казанова заявил, что напарником Топрака Разгатлиоглу в 2026 году будет...
Самый титулованный гонщик World Superbike Джонатан Рэй объявил о завершении карьеры
Самый титулованный гонщик World Superbike Джонатан Рэй объявил о завершении карьеры

Шестикратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй принял решение: по окончании сезона World Superbike 2025 года он завершает карьеру призового пилота. Это был 18-й сезон североирландского гонщика в Премьер-классе. Каким Рэй запомнился всем за два десятилетия в мировом мотоспорте?
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк

ТЦ «СпортХит» то место, где вот так запросто можно встретить двукратную чемпионку России по кольцевым мотогонкам Екатерину Колпакову и ее ближайших соратников. Встретились мы в салоне «ДрайвБайк», куда ребята заглянули перед финалом чемпионата России Моторинг по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
Ducati Corse определилась с партнером для Николо Булеги в заводской команде WorldSBK
Ducati Corse определилась с партнером для Николо Булеги в заводской команде WorldSBK

Согласно сведениям из паддока, сегодня менеджеры Ducati завершили формирование составов пилотов команд в чемпионате мира по Супербайку (WorldSBK). Как минимум, решено, что напарником Николо Булеги в Aruba it Racing станет бывший пилот MotoGP из Honda.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 июня 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.32 МЛН
годовая
аудитория
678269
посетителей
в месяц
52069
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island