МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс

[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L

20 апреля 2015

Примерно 15000 мотоциклистов со всей Европы вышли на Северную Петлю знаменитого Nürburgring для традиционного Открытия мотосезона 2015 года.

Видео

Видео гонок Гран-При Трентино MXGP/MX2, динамичного и требовательного 4-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу сезона-2015.

Спортивный редактор MCN Мэт Брит на писал для motogp.com отличную обзорную статью, чтобы объяснить уникальный феномен современного MotoGP: никакие припарки не помогут командам, которые не готовы биться за подиум здесь и сейчас, включая хваленые мягкие покрышки класса Open.

Видео

Видео лучших моментов 15 этапа AMA Supercross и 8-го этапа 250SX западного дивизиона США в Санта Клара, победу в которых одержали чемпионы серий, уже 2015 года, Раян Данжи (KTM) и Купер Вебб (Yamaha).

Компания KTM на протяжении нескольких лет продолжает наращивать свои производственные и финансовые показатели. За первый квартал 2015 года продажи техники выросли до 41 858 единиц

Выиграв ArgentinaGP, Валентино Росси перед выходом на подиум одел поверх комбинезона футболку сборной команды Аргентины с номером "10" легендарного Диего Марадоны. Конечно же, это вызвало много вопросов: почему ОН? почему не Месси?

Кэл Кратчлоу, пилот команды CWM LCR Honda поднялся на подиум Гран-При Аргентины, в гонке, которая стала для него тройным дебютом в MotoGP.

Дирекция гонок MotoGP рассмотрела инцидент Росси и Маркеса на предпоследнем круге Гран-При Аргентины, решение было принято достаточно быстро: Валентино не виноват; Маркес допустил ошибку. Лин Джарвис, директор Yamaha Factory Racing объяснил, какую именно.

Новобранец чемпионата MotoGP Джек Миллер, вступивший в этом году в CWM LCR Honda и выступающий на Open Honda RC213V-RS, завершил Гран-При Аргентины в закрытом парке для призеров и победителей: он финишировал первым среди Open-пилотов!

Марк Маркес (Repsol Honda) возглавлял гонку ArgentinaGP до предпоследнего круга. Ему удалось уехать от соперников почти на 4 секунды, но затем случилось то, что запланировал еще в пятницу Великий и Ужасный Валентино Росси: Маркеса подвели шины, а 9-кратный чемпион MotoGP догнал и разделался с ним, да к тому же, Марк упал, пытаясь вернуть позицию...

Видео

В Гран-При Трентино MX2 пилот Kawasaki Жорди Тиксье выиграл оба старта и сравнял счет в зачете FOX HOLESHOT AWARD с Джеффри Херлингсом. Видео.

Видео

Выиграл старт - выиграл гонку. Видео MXGP Гран-При Трентино MXGP, которые особенно удались у итальянца Антонио Кайроли и немца Макса Нагла в Пьетрамурата.

Фото

76 ярких фотографий - вся история Гран-При Аргентины 2015 года в классах MotoGP, Moto2 и Moto3 на МОТОГОНКИ.РУ

Интервью

Валентино Росси выиграл вторую гонку из трех состоявшихся с начала этого сезона MotoGP: в Аргентине он провел блистательную, выверенную и четко спланированную операцию, в которой, как оказалось, у Марка Маркеса просто не было шанса на победу.