МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс

[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy

12 июля 2015

Экватор сезона пройден... начинается новый сезон MotoGP! Сезон, в котором появились совершенно новые вводные: Марк Маркес вернулся на 100% и намерен сдержать свое обещание.

Результаты

Пилот Leopard Racing Дэнни Кент стал абсолютным победителем Гран-При Германии Moto3 на Заксенринге. Он лидировал во всех сессиях, начиная с пятницы. В третий раз в этом сезоне стартовав с поул-позиции, он одержал пятую победу.

Результаты

12-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу принес первые победы в сезоне британцу Максу Ансти (Kawasaki) в MX2 и голландцу Гленну Колденхоффу (Suzuki) в MXGP. Результаты Гран-При Латвии, завершившегося в Кегумсе.

Интервью

Марк Маркес из Repsol Honda, определенно, сегодня главный ньюсмейкер в Sachsenring. Вот почему к нему было столько вопросов после первой "нормально выигранной" гонки сезона 2015 года - Гран-При Германии.

Интервью

Изначально было очевидно, что после субботней травмы выступление в Кегумсе не сулит Всеволоду Брылякову больших результатов, а, возможно, и ухудшит ситуацию с плечом. Он не участвовал в warm-up, но потом все-таки вышел на гонки...

Результаты

В Гран-При Германии Ксавье Симеон одержал свою первую победу за шесть сезонов в Moto2. Вторым-третьим финишировали лидер чемпионата Жоан Зарко и Алекс Ринс. Результаты 9-го этапа чемпионата мира Moto2.

Во втором заезде MXGP в Латвии победа досталась Роману Фебвру. Лидер чемпионата вел пелотон с первого круга, следом за ним в двух секундах держался и финишировал Гленн Колденхофф. Голландец контролировал позицию и, как ни старался Готье Полен на последних кругах прорваться вперед, ему это не удалось. На Гран-При Латвии Колденхофф одержал свою первую победу в карьере MXGP.

Результаты второго заезда MX2 в первой тройке повторили предыдущие, разве что Макс Ансти сразу возглавил пелотон, выиграл холшот, а на третьем круге установил лучшее время круга - 1:54.616. Ансти - победитель Гран-При Латвии MX2 и это красивая победа.

Результаты

Пилоты Repsol Honda заняли первые два места на подиуме Гран-При Германии MotoGP. Маркес потерял шансы на титул, но вновь обрел уверенность. В Заксенринге мы вновь увидели того Маркеса, который выиграл титул год назад. Испанец уверенно провел гонку, одержав вторую победу в сезоне и 6-ю на данном треке.

Голландец Гленн Колденхофф одержал первую победу в MXGP в первом заезде. Выиграв старт, он удержал позицию до клетчатого флага. Евгений Бобрышев 11-й.

Несмотря на старт вне топ-3, британский пилот Макс Ансти (Kawasaki) прорвался на первое место в первом заезде, после нескольких кругов ему удалось потеснить лидировавшего ранее Паульса Йонаса.

Результаты

Результаты латвийского этапа Чемпионата Европы по мотокроссу в классах EMX65, EMX85 и EMX250. Погода - словно на заказ...