МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
28652
4 января 2014 в 02:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар-2014: Yamaha 450 YZF RALLY - Новая пушка Сирила Депре

Перейдя из KTM RACING, с которой он провел десять сезонов, Сирил Депре возвращается на старт ралли-марафона "Дакар" с Yamaha. Он заявляет: "Я не еду на Дакар, чтобы побить какого-то конкретного соперника. Моя цель - выиграть гонку". Что за новая пушка у него в кармане? Что представляет из себя Yamaha 450 YZF Rally сегодня?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 января 2014 - Yamaha Motor France вновь на острие атаки. Именно французское представительство завода лидировало в первые годы существования ралли-марафона "Дакар". Оно же всячески поддерживало энтузиастов в последующие декады. Сделав ставку на 5-кратного чемпиона "Дакара" - Депре, Yamaha намерена вернуть позиции.

В 2013 году пилотам Yamaha уже удалось побряцать оружием: Оливье Паин и Франц Верховен показали, что на YZ450F можно выигрывать этапы "Дакара" и при правильной стратегии удерживаться в лидерах. Чего не хватало пилотам в синих комбинезонах, так это прямого заводского участия и поддержки, которую получали лидеры из KTM.

Все управление роадбуком и навигатором вынесено на пульты

Все управление роадбуком и навигатором вынесено на пульты


Yamaha 450F Rally создан не на заводе, как KTM 450 или Honda CRF, хотя и при непосредственном участии инженеров YEC. поэтому назвать его прототипом сложно: он гораздо ближе к серийному Yamaha YZ450F. На мотоцикле установлены совершенно иные подвески, обладающие "раллийными" характеристиками, уникальные топливные баки емкостью 33 л, а также такие особенные детали, как фиксированный бак для питьевой воды объемом 3 л и "башня" для роудбука.

Специально разработанная выхлопная система Akrapovic и два дополнительных бака под бугелем - отличие от серийного YZ450F

Специально разработанная выхлопная система Akrapovic и два дополнительных бака под бугелем - отличие от серийного YZ450F


Характеристики двигателя, в целом, остались такими же, как у базовой модели. Как отметил лидер проекта Александр Ковальски, высокая скорость и хорошая надежность мотора YZ450F могут дать пилотам Yamaha существенное преимущество в битве за время в генеральной классификации, когда дело дойдет до первого серьезного вмешательства технических бригад в дела пилотов KTM: "Если учитывать, что первая замена двигателя обойдется в 15 минут штрафа, а вторая уже в 40, это может стать для наших парней существенным бонусом. В 2013 году мы видели огромный потенциал мотоцикла, его надежность. Логичным решением было продолжать разработку в том же направлении, улучшать байк, а не строить совершенно новый", - отметил он в интервью официальному сайту Red Bull.

Что изменилось? На мотоцикле установлена совершенно новая выхлопная система Akrapovic, полностью новый передний обтекатель и инструментальная панель. Улучшена эргономика за рулем и модифицировано сиденье, чтобы повысить комфорт при длительных перегонах. В остальном это все тот же YZF, что и прежде: рама, маятник, тормоза, колесные диски Excel - все серийное.

Сирил Депре и его Yamaha 450F Rally (2014)

Сирил Депре и его Yamaha 450F Rally (2014)


Александр Ковальски: "Мы сделали в этом году ставку на состав команды, на лидера, на пилота. Подписывая контракт с таким великим гонщиком, как Сирил, вы не рассчитываете, что он будет просто вторым, вы ожидаете победу. И он тоже так считает".

Фото: с фотосессии Red Bull

Важные новости
 
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?

Думаю, что оставил достаточно времени страждущим, кому интересно посмотреть гонки без пойлеров, до того как узнать результаты и всяческий бэкграунд, который всегда остается за кадром трансляции. Но сегодня в Ассене пилоты Ducati, в частности, Николо Булега творили историю. То, что итальянец станет чемпионом World Superbike 2026 года, сегодня больше нет никаких сомнений. Даже Баутиста признал... Но дело в другом.
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!

Посмотрели гонки World Superbike в Ассене? Они были не так уж и плохи. Всё из-за Николо Булеги — он сегодня стал слишком хорошо для этого паддока! Но сам он, хорошо зная весь бэкграунд, спешит сказать что-то типа «wow-wow-wow! не так быстро, парни!» Что не так в идеальном доминировании флагмана Ducati?
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино

В обоих классах чемпионата мира по мотокроссу лидеры уже ощутили нарастающее давление со стороны соперников. Джеффри Херлингс (MXGP) и Саша Коенен (MX2) выиграли Гран-При Трентино и существенно сократили отставание. Результаты.
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK

Воскресные гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: Superpole Race и 2-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK

Решающая гонка 3 этапа World Supersport на TT Circuit Assen в Нидерландах: смотрим воскресную гонку #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026

24-часовая мотогонка в Ле-Мане — 24 Heures Motos в очередной раз доказала свой особый статус, и почему участие в ней имеет такую ценность для каждой команды: за эти сутки в долине реки Сарте вновь разыгралась настоящая битва, прежде всего, человека и мотоцикла, командного духа и целеустремленности, нежели схватка на локтях в каждом повороте. Хотя и то, и другое там было. Результаты гонки.
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов

На историческом автодроме Bugatti Circuit во Франции в эти часы проходит первая гонка Мирового Эндуранса 2026 года - Мотоциклетный Ле-Ман — 24 Heures Motos. Ночная часть прошла относительно спокойно, но с утра вновь ситуация полностью переменилась. Смотрим, что произошло за это время: публикация будет обновляться час за часом до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а вместе с ним стартовал совершенно новый чемпионат World Sportbike (WorldSPB). Второй этап нового класса в Ассене: смотрим гонки #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене

Довольно трудно оценивать причинно-следственные связи, а также мотивацию Технической Дирекции WorldSBK и FIM, продолжающих ограничивать топливные карты пилотам Ducati и Bimota... после гонок 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Ассене. Взгляните, и вы тоже удивитесь.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 января 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp