Мотокросс: зачем гонщику менеджер
Мотокросс - все новости | Добавить в Избранное | Рейтинг:Вице-чемпион мира по мотокроссу MX1 2007 оказался в щекотливой ситуации. За пару месяцев до сезона ему пришлось искать новую команду. Вернее не ему - у него был менеджер. Коен Мону рассказал, почему Страйбосу пришлось оставить затею с B.O. KTM - проект Жоржа Жобе:
- У Кевина был плохой сезон-2009 - 3 серьезных крушения и несколько месяцев без соревнований. В конце сентября была встреча с представителями команд, но Кевин предпочитает KTM, как и Макс Нагл, и был подписан договор с B.O. На конференции "Наций" Хайнц Кинигаднер представил MX-проект KTM с Жобе. Сумма договора с B.O. составляла 66,666 66? (Кевин тогда пошутил, что это отдает числом дьявола, и он оказался прав). Я послал счет в конце октября, до сих пор он не оплачен.
В январе Жорж отправился с Кевином и его напарником по команде в Дубай, потому что шейх хотел посмотреть на атлетов. К сожалению, Кевин так и не увидел этого шейха. А Жорж продолжал рассказывать о датском провайдере мобильной связи, о швейцарской строительной компании, шейхе и т.д..
Две недели назад Жорж снова поехал в Дубай для заключительных переговоров. Во вторник он сообщил Кевину хорошие новости, что все подпишут к пятнице. В прошлый понедельник у меня была встреча с Жоржем, поездка в Дубай не принесла результатов, при мне он начал названивать разным людям, чтобы показать, как он загружен работой. Мы договорились о крайнем сроке - вторник, в полдень. Тем же вечером я позвонил в KTM, чтобы узнать их мнение. Им он назвал крайний срок - среду. Тогда-то мы и решили все отменить.
На неделю Жорж снова уехал в Дубай, а у меня были встречи с Kay Hennekes (Nestaan) и Джекки Мартенсом (JM Racing, в которой в 2009-м был Сергей Астайкин - прим.Мотогонки.ру). Жорж не давал результатов, и мы не могли терять время.
В четверг на прошлой неделе у нас действительно была вторая встреча с Джекки и Кеем. А в пятницу раздался телефонный звонок из Suzuki. Предложили нечто особенное. Если Кевин поедет в команде Beursfoon, и при этом если гонщик заводской Suzuki получит травму, Кевин сможет занять его место. Уже в субботу мы дали согласие на годовой контракт.

Внимание! При перепечатке или цитировании прямая ссылка на оригинал обязательна!
Прямая ссылка на оригинал: http://motogonki.ru/mx/mx_20100308_235400.html
| Просмотров: 1231 |
Новости на тему:
Чемпионат Мира по мотогонкам на льду в Уфе
Мотогонки на льду: финалисты чемпионата мира
Le Touquet 2012: Стартовые номера!
Мотокросс MX1: Бобрышев и Гонкальвес - решающий этап
Мотокросс: БОБРЫШЕВ СНОВА ГОТОВ К ГОНКАМ!
Мотокросс: Евгений Бобрышев - я настроился на гонку
Le Touquet 2012: класс квадроциклы - видео
RACEMAG #2: Бобрышев, Бейлисс и Лоренцо
Le Touquet 2012: Иванютины 41-е в классе квадроциклы
Финал Командного Чемпионата Мира - 25-26 февраля
Чемпионат Мира по мотогонкам на льду в Уфе
Мотогонки на льду: финалисты чемпионата мира
Le Touquet 2012: Стартовые номера!
Мотокросс MX1: Бобрышев и Гонкальвес - решающий этап
Мотокросс: БОБРЫШЕВ СНОВА ГОТОВ К ГОНКАМ!
Мотокросс: Евгений Бобрышев - я настроился на гонку
Le Touquet 2012: класс квадроциклы - видео
RACEMAG #2: Бобрышев, Бейлисс и Лоренцо
Le Touquet 2012: Иванютины 41-е в классе квадроциклы
Финал Командного Чемпионата Мира - 25-26 февраля










