Red Bull X-Fighters
Red Bull X-Fighters
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Форум Карта сайта Поиск Контакты Реклама
Moto2 MotoGP Супербайк Мировой мотоспорт Мотокросс Российское кольцо Супермото Фристайл Все новостные каналы »
Мотокросс - последние новости

Мотокросс - все новости | Добавить в Избранные новости | Рейтинг: 4.754.754.754.754.75

Le Touquet 2010: убить пересмешника! 1600 человек на старте!

Кирилл Чернышев
Кирилл Чернышев, опубликовано 6 февраля 2010 © MOTOGONKI.RU
Внимание! При перепечатке или цитировании прямая ссылка на оригинал обязательна!
Прямая ссылка на оригинал: http://motogonki.ru/mx/mx_20100206_001126.html
Le Touquet 2010: убить пересмешника! 1600 человек на старте!

Вы таки думаете, что кантри-кросс в Красногорске - это сама жесть? Что такое жесть мы расскажем в воскресенье, когда с парк-фермы на пляже во французском Ле Туке стартуют почти одновременно более 1000 мотоциклистов, 500 квадроциклистов и почти 100 юниоров...

Когда я делал пересадку в Париже, на руках была сводка почти месячной давности - "всего" 400 заявок на участие в самом зрелищном и безумном кроссово-эндурном мероприятии сезона, плажной гонке на выносливость Enduropale Le Touquet 2010. Среди участников две до боли знакомых фамилии под российскими триколорами - Александр Иванютин и Сергей Краснов, оба на Yamaha YZ450F. "Вот попали! 398 конкурентов..." - думал я, украдкой вытирая скупую мужскую слезу.

Пляж, а вместе с ним и трасса уходит за горизонт, в дымку...

"Радость его была бы не полной" без полной кастрюли устриц в сливочном соусе и официального каталога гонки. 400?.. 1047!!! и это только в классах E1, E2 и E3 - мото. Еще 500 заявок от квадроциклистов и 92 юниора "для разогрева". Почти все уже прибыли, большая часть прошла процедуру регистрации и административные проверки.

... устрицы подходили к концу, и графин с вином почти иссяк, а караван из домиков на колесах и просто мотоциклистов на колесах нескончаемым потоком тек в город. Когда место в Ле Туке закончилось, народ оккупировал соседний Этапль, затем Кокку, и наконец Стеллу, совсем маленький городок в 7 км от центра. Это было настоящим издевательством: целый город мотоциклистов (какой нафиг Стёржис! тут их сотни тысяч!), и я один - пешеходная черепаха... отдайте хотя бы скутер-полтинник!

Quaduro = Enduro + QUAD

Организаторы заявили, что рассчитывают увидеть на трибунах 250000 зрителей, из них как минимум 200000 приехали сами, на мотоциклах. 4.5 километра непрерывных трибун: от роскошного пляжа в самом Ле Туке до "народной" Стеллы. На севере Франции настоящая весна, дожди сменились солнечной погодой, днем до +10. Enduropale 2010 будет незабываемым!

Не переключайтесь.
Просмотры: 1114    Голосов: 4    Рейтинг: 4.754.754.754.754.75  

Новости на тему:
Le Touquet 2010: грустное Enduropale (что-то вроде блога)
Мотокросс: Михайлов выигрывает EMX Open в Эстонии!
Мотокросс: результаты ГранПри Швеции MX1/MX2
Мотокросс: EMX Open - подробности первого дня в Эстонии
Мотокросс: интервью с лидером AMA - 5 побед подряд
Мотокросс Наций 2010: сборная Франции
Мотокросс: Приз губернатора Калужской области
Мотокросс: Дмитрий Паршин на "Мире", "Европе" и ADAC
Мотокросс: Михайлов на поуле в Эстонии (Чемпионат Европы)
Мотокросс: Стюарт в Red Bull Flugtag
Сообщите об ошибкеНашли ошибку или опечатку? Сообщите нам!
Подписаться на новости по E-Mail:
RSS FEED
Поиск по сайту с Google
MotoGP.com OfficialМФР официальный сайт
Serey Krapukhin / RTW Motorsport
4 апр 1-й этап ГранПри Болгарии
11 апр 2-й этап ГранПри Ломбардии (Италии)
25 апр 3-й этап ГранПри Нидерландов
9 мая 4-й этап ГранПри Португалии
16 мая 5-й этап ГранПри Каталонии
30 мая 6-й этап ГранПри США
6 июн 7-й этап ГранПри Франции
20 июн 8-й этап ГранПри Германии
27 июн 9-й этап ГранПри Латвии
4 июл 10-й этап ГранПри Швеции
Через 2 дней:
1 авг 11-й этап ГранПри Лимбурга (Бельгии)
8 авг 12-й этап ГранПри Чехии
22 авг 13-й этап ГранПри Бразилии
5 сен 14-й этап ГранПри Бенилюкса
12 сен 15-й этап ГранПри Италии
26 сен Red Bull FIM Motocross Of Nations
АртРейсинг Украина

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Все права на тексты и изображения защищены Законом РФ и не могут быть скопированы или использованы каким-либо другим образом без письменного согласия владельца
Подробнее о правах на распространие | Информация рекламодателям | Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOGONKI.TV / MOTOFOTO.RU (C) 2003-2010
Tags:motogpwsbkмотогонкичемпионат мирамотокроссрезультатыmoto2world superbike2010валентино россиfiat yamahaтестыmotocrossвидеоfimхорхе лоренцосуперкроссчемпионат россииmx1шкмгдакар 2010amagp250ducatiбен списквалификацияyamahamx2чемпионатиспытанияphillip islandкейси стоунерmarlboro ducatisupercrossaprilia racingмячковобрноwssмировой супербайкваленсиякалендарьмакс бьяджигранприевгений бобрышевсепангgp125супербайквладимир леоновпортимаоbmw motorrad