Мотокросс и Суперкросс 16 июля
1942
2 августа 2015

МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU | Публикаций: 22554

    Фантастически удачный уикенд для пилота Kawasaki Макса Ансти, в котором он выиграл квалификацию, оба заезда и одержал победу в Гран-При Бельгии, вторую в этом сезоне.

Во втором заезде Макс выиграл холшот и финишировал с отрывом в 25 секунд от Паулса Йонаса (KTM), Паулс 2-й и по итогам уикенда.

Еще через 26 секунд клетчатый флаг проехал Жюльен Либер, с пятого круга пилот Yamaha уверенно удерживал позицию. Следом за ним - Петар Петров, что принесло ему первый подиум в GPMX2.

Валентин Гийо, победитель нескольких этапов этого сезона и потенциальный призер чемпионата мира по мотокроссу MX2, сошел на 2-м круге по технической причине после столкновения с Брентом Ван Донинком. Поливая трассу маслом, он вернулся в команду.

Россияне: Всеволод Брыляков 17-й, Вячеслав Головкин после схода в первом заезде на старт второго не вышел.

Результаты второго заезда Гран-При Бельгии MX2:

TAGS: мотокрос гран-при бельгии mx2 mxgp петар петров kawasaki макс ансти паулс йонас ktm всеволод брыляков jtech honda honda валентин гийо yamaha чемпионат мира

При перепечатке и цитировании прямая активная ссылка на оригинал обязательна!