МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
16 августа 2009 в 23:05 | 14136
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Кто в команде - 2010?

Начинаем ежегодный спойлер на тему составов команд в будущем сезоне. Обычно, мы публикуем первую версию чуть раньше, в июле. Но в этот раз, ясности меньше обычного. Итак, некоторые громкие представления произошли в Брно. Сколько же пилотов уже подписано и сколько ждут решения менеджеров?
[970250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy

МОТОГОНКИ.РУ, 16 августа 2009 - Итак, в Чехии раскрыто несколько "маленьких тайн", подтверждено несколько контрактов, и создано две новых интриги. Автором обеих является президент HRC Татсуо Сузуки, в пятницу объявивший Педросу и Дови своими "новыми" пилотами. Как выяснилось позже, контрактов эти "новые" пока не видели, а обсуждались лишь "базовые пункты" договоров. Вобщем, с одной стороны Лоренцо закрыли доступ в Honda, с другой - а может это такая секретная операция?

Заводская команда HRC
Repsol Honda Team
Сейчас: Дани Педроса и Андреа Довициозо
В 2010: Дани Педроса и Андреа Довициозо ?? Вероятность - более 80%

Корпорация хочет удержать обоих пилотов, особенно Педроса, как ключевую фигуру в работе с испанским спонсором Repsol. Сам Дани не прочь остаться, но прямо заявляет, что готов рассматривать "встречные предложения от других команд". Довициозо рад любому варианту развития событий - в 2009 году он новичок, и вполне вероятно, возьмет титул "Teh Best Rookie of the Year", как победитель Гран При Великобритании. Цирк с досрочным подписанием обоих райдеров - не более чем PR-акция HRC, она означает, что Honda готова к продолжению отношений. Поэтому есть 20% - просто в качестве погрешности...

Частная команда Honda
LCR Honda MotoGP
Сейчас: Ренди де Пюнье
В 2010: ??

От саттелита HRC нет никаких вестей. Попытки пристроить в команду кого-то из пилотов GP250 пока не удались.

Частная команда Honda
San Carlo Honda Gresini
Сейчас: Алекс де Анжелис и Тони Элиас
В 2010: Марко Симончелли и Марко Меландри. Вероятность - 100%

Накануне Гран При Чехии, Фаусто Грезини представил "команду итальянской мечты" - Azzuro Dream Team (так он хотел бы ее назвать), в состав которой официально приняты два Марко. Контракт с Симончелли подтвержден еще три недели назад, Меландри осчастливлен в Брно.

Частная команда Honda
Scot Racing Team MotoGP
Сейчас: Юкио Такахаси и Габор Талмаши
В 2010: Габор Талмаши и Хироси Аояма?? Вероятность - 50%

О судьбе японского пилота, безвременно покинувшего Scot Racing "из-за травм", пока ничего не известно. Honda заявляет, что "Юки отправили подлечиться", и "скоро он вернется..." Верится с трудом. Габор Талмаши смог бы привести в команду своих спонсоров из Венгрии, и это гарантировало бы ему место как минимум на сезон. Сейчас об этом ведутся переговоры. Возможно, и команда сменит свое название на Balatonring Team, как было с Aspar Racing в начале сезона. На место второго пилота может прийти лидер чемпионата GP250 Аояма, выступающий как раз за Scot Honda.

Заводская команда Yamaha
Fiat Yamaha Team
Сейчас: Валентино Росси и Хорхе Лоренцо
В 2010: Валентино Росси и Хорхе Лоренцо (?) Вероятность - более 90%

У Валентино Росси готовый контракт до конца 2010 года, так что он железно "в команде". А вот Лоренцо все еще мудрит. О своем решении Хорхе не спешит объявлять, но по последним сведениям, а также после анонса Repsol Honda, все больше шансов на то, что испанец останется в Fiat Yamaha.

Частная команда Yamaha
Monster Yamaha Tech 3
Сейчас: Колин Эдвардс и Джеймс Тозланд
В 2010: Колин Эдвардс и ...? Кандидаты: Бен Спис (WSBK), Джеймс Тозланд (MotoGP).

Директору Tech 3 Эрву Поншаралю предстоит решить сложнейший ребус. С одной стороны, он три года гонялся за американским спонсором, производителем энергетических напитков Monster Energy. С другой, новое сотрудничество накладывает новые ограничения на деятельность независимой бригады. Monster желает видеть двух пилотов - британского и американского, как символы развития своего рынка: США - как основной, Великобритания (и Европа) - как новый. Но оба райдера должны быть англоязычными. У француза есть месяц, чтобы найти кандидатов или решиться на продление контрактов в JT и Эдвардсом. Колин был и остается сильнейшим пилотом незаводских команд, сбрасывать его со счетов рано. К тому же, Monster поддерживает его лично. У JT шансов меньше. Ему то Эрве и ищет замену ...

Заводская команда
Rizla Suzuki MotoGP
Сейчас: Крис Вермюлен и Лорис Капиросси
В 2010: Альваро Баутиста и Лорис Капиросси (?) Вероятность - 80%

Контракт с испанцем анонсирован в Брно, и как не хотел бы нынешний работодатель удержать Альваро в своей сети, единственная заводская команда, которой дозволено брать "rookie" (новичков), воспользовалась своей привилегией. То, что Баутиста проведет следующие два года в Suzuki - подтвержденный факт. Его напарником скорее всего останется Лорис Капиросси. Его контракт еще официально не подтвержден, но все говорят именно в таком тандеме в 2010.

Заводская команда Kawasaki
Kawasaki Racing Team
Сейчас: команда распущена
В 2010: без шансов на восстановление

Частная команда Kawasaki
Hayate Racing Team
Сейчас: Марко Меландри
В 2010: команда, скорее всего перестанет существовать

История HAYATE - короткая, но яркая, как упавшая звезда. Шансов на то, что бригада целиком уйдет в отставку - 90%. Меландри уже нашел запасной аэродром, и ничуть не жалеет о расставании с Kawasaki.

Заводская команда
Ducati Marlboro Team
Сейчас: Кейси Стоунер, Мика Каллио, Никки Хейден
В 2010: ???????

Самая большая загадка сезона 2009 - это заводская бригада Ducati. После внезапного ухода Стоунера "на подлечиться", появились слухи, что Кейси де решил завязать с MotoGP. Итальянский завод тут же навострил лыжи в сторону Хорхе Лоренцо (читайте отдельную новость на эту тему). С Хейденом ситуация совершенно не ясна, причем, и слухов никаких нет. Мика Каллио лишь "временно исполняющий обязанности" Стоунера ... Принимать новичков Marlboro Ducati не может.

Частная команда Ducati
Pramac Racing
Сейчас: Никколо Канепа, Мика Каллио, Мишель Фабрицио
В 2010: Маттиа Пасини ... ? Вероятность - 50%

Пасини испытают в понедельник, в ходе однодневных постгранприйных тестов в Брно. Цель этих тестов попрежнему не ясна: то ли завод хочет посмотреть на одного из самых опытных пилотов GP250, так сказать, пристреляться, то ли Маттиа готовят на замену Канепе. Мика Каллио был бы неплохой кандидатурой на продление, но вся эта суматоха со Стоунером спутала карты не только в заводской бригаде.

Частная команда Ducati
Aspar Ducati
Сейчас: новая команда
В 2010: Гектор Барбера и.. (?)

Хорхе Мартинес объявил о подписании соглашения с итальянским заводом и готовит свой гранприйный проект к выпуску. Ему не удалось удержать нынешнего пилота Mapfre Aspar Альваро Баутиста, поэтому Мартинес сделал предложение его заклятому сопернику Гектору Барбере. Основаня цель создания Aspar Ducati - чисто испанский коллектив из двух пилотов. Контракта с Барберой пока нет, есть лишь предварительное согласие пилота. Имя второго кандидата неизвестно.

Частная команда Ducati
Grupo Francisco Hernando Team
Сейчас: команда распущена (Сет Жибернау)
В 2010: информации о восстановлении нет

Частная команда
Ilmor Racing
Проект в процессе разработки

Обсуждение темы "Кто в команде" - на нашем форуме

Важные новости
 
MotoGP 2024: Акула снова покусала чемпионов - Акоста пообещал сделать красиво в Хересе
MotoGP 2024: Акула снова покусала чемпионов - Акоста пообещал "сделать красиво" в Хересе

Педро Акоста установил еще один рекорд всех времен, став самым молодым пилотом Королевского класса, взявшим подиум в двух гонках подряд с начала карьеры в MotoGP: подиум в главной гонке Гран-При Португалии, а теперь - борьба за победу и 2 место на AmericasGP. Акоста перевыполняет «план новичка» на 200% в каждом заезде!
MotoGP AmericasGP 2024 - Новая классика Остина
MotoGP AmericasGP 2024 - Новая классика Остина

Маверик Виньялес оформил идеальный хет-трик на Circuit of the Americas, став первым пилотом MotoGP, сумевшим выиграть Гран-При на мотоциклах трех разных производителей - Suzuki в 2016, Yamaha с 2017 по 2021, и вот, теперь, в 2024 году с Aprilia Racing. Главная гонка AmericasGP 2024 года вышла слишком яркой и разнообразной. У нас есть неделя, чтобы проанализировать все события этого заезда. Но основные - здесь! Результаты AmericasGP MotoGP 2024.
Победный хет-трик в Америке сделал Маверика Виньялеса уникальным рекордсменом MotoGP
Победный хет-трик в Америке сделал Маверика Виньялеса уникальным рекордсменом MotoGP

Победа в Гран-При Америк на Circuit of the Americas принесла Маверику Виньялесу уникальный рекорд MotoGP всех времен: он первым из всех смог выиграть Большой Приз на борту трех принципиально разных прототипах.
Робертс боролся за победу на AmericasGP, но Остин назвал нового лидера Moto2 - Серхио Гарсиа!
Робертс боролся за победу на AmericasGP, но Остин назвал нового лидера Moto2 - Серхио Гарсиа!

В чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto3 новый лидер после Гран-При Америк! Серхио Гарсия одержал убедительную победу в Остине, но американец Джо Робертс сделал всё, чтобы порадовать домашнюю публику. Отчет и #результаты #AmericasGP #Moto2.
Moto3: Давид Алонсо взял доминирующую победу в AmericasGP, второе место определил фотофиниш
Moto3: Давид Алонсо взял доминирующую победу в AmericasGP, второе место определил фотофиниш

Острая, нервная и напряженная гонка открыла главный день Гран-При Америк в Остине, на Circuit of the Americas в классе Moto3. Но победитель определился сразу, уже на старте. А вот за второе место схватка шла буквально до финишной линии... Результаты и отчет #AmericasGP #Moto3
MotoGP: Aprilia Racing - окно возможностей для Маверика Виньялеса открылось на полную в 2024
MotoGP: Aprilia Racing - окно возможностей для Маверика Виньялеса открылось на полную в 2024

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола и его коллега, менеджер заводской команды в MotoGP Паоло Бонора видят в прорыве Маверика Виньялеса на спринте в Португалии и Америке доказательство, что перед Aprilia, и в частности самим Виньялесом, наконец, открылось окно возможностей - для множества побед и, вероятно, даже схватки за титул.
MotoGP 2024: Бэтмен Виньялес взял вторую подряд победу в спринте на AmericasGP
MotoGP 2024: Бэтмен Виньялес взял вторую подряд победу в спринте на AmericasGP

Гонка на 10 кругов в Остине вышла короткой, но интенсивной. Маверик Виньялес провел ее безупречно, от старта до финиша возглавляя заезд и контролируя дистанцию от преследователей - прежде всего, Марка Маркеса... Как прошла MotoGP Sprint Race на Circuit of the Americas.
Квалификация AmericasGP MotoGP 2024 - 15 минут драмы: Виньялес, Акоста и Маркес делают шоу
Квалификация AmericasGP MotoGP 2024 - 15 минут драмы: Виньялес, Акоста и Маркес делают шоу

Эта квалификация - пик напряжения всего уикенда в Остине. 15 минут квалификации Гран-При Америк на Circuit of the Americas сами по себе стали большим драматическим шоу, а результаты превзошли все ожидания: Хорхе Мартин провалил миссию, тогда как Маверик Виньялес на секунду побил рекорд Пекко Баньяи 2023 года, а новичок MotoGP Педро Акоста и Марк Маркес стартуют вместе с первой линии.
Технологии MotoGP в повседневной жизни: завести мотоцикл с пол-оборота - Супер Батарейки
Технологии MotoGP в повседневной жизни: завести мотоцикл с пол-оборота - Супер Батарейки

Мотоциклов много. Одни сверхсовременные, другие не очень. Но каждому нужно электричество, чтобы при нажатии на кнопку стартера, двигатель завелся с пол-оборота даже после длинного зимнего хранения. И сегодня, благодаря технологии из MotoGP и World Superbike, ставшей доступной каждому, это перестало быть головной болью.
MotoGP: Поншараль - о прорыве Педро Акосты: Не знаю, как ему удается, но... это ненормально
MotoGP: Поншараль - о прорыве Педро Акосты: Не знаю, как ему удается, но... это ненормально

Третий уикенд MotoGP 2024 года стартовал на Circuit of the Americas в Техасе, и новобранец гоночного проекта KTM/GASGAS Педро Акоста снова в центре внимания: 19-летний испанец оказался в ТОП-5 по итогам тренировочного дня Гран-При Америк, на 0.6 секунды опередив сильнейшего заводского пилота группировки Брада Биндера, который даже не попал в ТОП-10 и должен будет прорываться в Q2 со второй попытки.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 августа 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2024 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2024 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


1886851
годовая
аудитория
176223
читателей
за месяц
7096
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message