Как вы помните, в первый день тестов, точнее, в самом начале второй его половины, гонщик Tech 3 Yamaha Джеймс Тозланд совершил опасный хайсайд на скорости 200 км/ч, полностью уничтожил свой новый байк Yamaha M1 2009 и сам получил несколько повреждений. Несмотря на бесчисленное количество синяков и шишек, Джеймс нашел в себе силы и мотивацию продолжить тесты в Сепанге и докатал трехдневную программу до конца. Но по возвращении домой в Англию бывшему двукратному чемпиону Супербайка придется отправиться на тщательное медицинское обследование. Ведь помимо травм руки и ноги, которые врачи смогли диагностировать на месте (к счастью, обошлось без переломов), он довольно сильно ударился головой, а с такими вещами не шутят.
Реклама. ООО «Юнайтед Петрокемикалс». ИНН 4025450626. Erid: 2SDnjcNXDVc
МОТОГОНКИ.РУ, 9 февраля 2009 - «Поначалу после аварии я больше всего боялся за руку и ногу, - признался пилот в интервью перед отлетом из Малайзии. - Особенно за правую руку: когда меня привезли в полевую клинику, я вообще ее не чувствовал и уже смирился с тем, что у меня перелом. Даже когда выяснилось что все кости целы, боль от ушибов и растяжений оставалась все три дня. На фоне всего этого я как-то не обратил должного внимания на то, что довольно сильно стукнулся головой. Но тут недавно пытался воссоздать в голове все те события и обнаружил, что вообще не помню отрезка между моим приземлением и тем моментом, когда я оказался в клинике. Кроме того, весь остаток дня я провел как в тумане и до сих пор еще временами теряю концентрацию, из-за чего очень сложно было работать с байком оставшиееся время. Короче говоря, как только вернусь домой, первым делом отправлюсь в клинику и пройду все необходимые исследования более тщательно. Ну а потом планирую хорошенько отдохнуть, пока не приду в норму после всего, что случилось».
На вопрос о том, стоило ли ему вообще выезжать на трек в оставшиеся два дня если он явно не мог ехать в полную силу, гонщик ответил, что конечно же важно проверить себя и мотоцикл на пределе возможностей, но нельзя упускать и возможность просто набирать накат и постепенно возвращать себе чувство байка после долгого перерыва. С этой точки зрения два оставшихся дня бесспорно даром не прошли.
Переход команды QTM Motorsport на новые мотоциклы Yamaha R9 состоялся! Первая же гонка сезона чемпионата России в классе Supersport принесла Глебу Алексееву победу, а Владу Гордейчуку — 2 место. Но означает ли это доминирование? Кто будет ближайшим конкурентом? Результаты и анализ гонки 1-го этапа Motoring на Moscow Raceway.
Чемпионат России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 года начался сразу с двух тем — с большого конфуза из-за блокировки работы GPS и с просто невероятной победы действующего чемпиона класса Superbike Владимира Леонова. Костер разгорелся утром, на перенесенных с субботы квалификациях...
Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport — #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.