МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13182
28 сентября 2016 в 23:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Скотт Реддинг выиграл заводской Ducati GP17 у Петруччи?

Противостояние между напарниками по Octo Pramac Yakhnich - Скоттом Реддингом и Данило Петруччи подошло к логическому финалу: судя по словам менеджера команды Франческо Гуидотти, третий заводской Desmosedici GP17 достанется именно Реддингу.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 сентября 2016 - В Pramac Racing очень долго оценивали обоих пилотов и их реальные шансы - по заработанным очкам в гонках. Если бы Реддингу удалось завершить Гран-При Арагона, он бы заработал 7-9 очков, просчитали в Pramac, то есть больше, чем Петруччи. Но Петруччи снес напарника на втором круге, после чего и сам потерял все шансы на финиш в очковой зоне.

"Мы посчитали, что Скотту можно присудить те очки, которые он мог получить, исходя из позиции на момент инцидента. Он шел впереди Петруччи, - сказал Гуидотти. - Несмотря на это, мы искренне считаем, что оба наших пилота заслуживают заводской байк и, если честно, мы бы не хотели решать между собой, кто получит этот ценный приз по итогам сезона. С другой стороны, с самого начала мы решили судить прозрачно - кто сколько очков заработал: заработал больше, значит финишировал лучше - это честно. И все согласились".

Другим критерием в команде избрали стабильность результата и чистоту проведения гонок, а Петруччи этим в 2016 году не мог похвастаться.

"Мы знали, что этот внутрикомандный челлендж создаст дополнительное давление на обоих пилотов, но наша миссия, как юниорской команды Ducati - тренировать гонщиков и готовить их ко вступлению в заводской проект, так что они по-любому находятся под давлением", - отметил Франческо.

Инцидент в Арагоне серьезно осложнил отношения внутри команды, особенно, между пилотами. Реддинг заявил о потере уважения к Данило, а тот долго не хотел признавать своей ошибки, хотя и принес извинения за инцидент - уже после всего.

Гуидотти старается сохранять политкорректность: "Для меня, это был обычный гоночный инцидент. Дирекция гонки осудила маневр Петруччи, как неспортивный, и наказала его проездом через пит-лейн. Плюс, он уже был наказан в Red Bull Ring после жесткого контакта с Лаверти на последнем круге. Хуже всего, когда такие столкновения происходят между напарниками - страдает вся команда. Я всегда в таких случаях вспоминаю 2006 год, Гран-При в Эшториле, когда Дани Педроса вынес Никки Хейдена, когда тот боролся за титул, а затем апрельский раунд в Аргентине, столкновение Андреа Янноне и Довициозо... Это ситуации, которые случаются на гонках".

В конце концов, команда приняла решение. Пока официально она его не объявляла пилотам, стараясь сохранить спокойствие, но спокойствие и так уже нарушено. И возможно, что именно оглашение решения может положить конец противостоянию между Реддингом и Петруччи, чтобы они провели остаток сезона "нормально", без потасовок.

"Мы не хотим упускать шанс, который нам представили в Ducati - заводской мотоцикл для одного из наших пилотов, - уточняет Гуидотти. - Мы могли бы коллегиально, в ходе дискуссии прийти к общему решению, это было бы более ответственно. Но инцидент в Арагоне не мог пройти без последствий. Решение Дирекции гонки весьма показательно в этом случае. Мы, как команда, понесли тяжелый урон, не заработали ни одного очка. И больше так продолжаться не должно. Поэтому решение было принято внутри команды, мы объявим его пилотам позже".

Иными словами, Ducati Desmosedici GP17 должен достаться Скотту Реддингу.

Важные новости
 
Чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса снова зафиксировали: все-таки потребовалась операция!
Чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса снова зафиксировали: все-таки потребовалась операция!

Марк Маркес вышел на связь, опубликовав сообщение для своих фанатов: несмотря на первоначальную идею лечащих врачей о консервативном лечении новой травмы правого плеча, пришлось пойти на новую операцию! Что это значит и когда новоиспеченный чемпион MotoGP 2025 года вернется в строй?
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии

Тихоокеанский Тур MotoGP в самом разгаре - Гран-При Австралии, 19 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в эти выходные на Phillip Island Circuit. Расписание трансляций и особенности #AustralianGP 17-19 октября 2025
Итоги Эшторила: Булега спас интригу, Бау вернулся в ТОП-3, Ducati взяла командный титул WSBK 2025
Итоги Эшторила: Булега спас интригу, Бау вернулся в ТОП-3, Ducati взяла командный титул WSBK 2025

Николо Булега спас ситуацию, не позволив Разгатлиоглу слишком легко забрать все трофеи: «Тройная Корона» не досталась BMW. Результаты EstorilWorldSBK: с чем World Superbike едет на финал в Херес?
Выпускник Академии VR46 - Стефано Манци стал чемпионом World Supersport 2025 с Yamaha
Выпускник Академии VR46 - Стефано Манци стал чемпионом World Supersport 2025 с Yamaha

Игра закончена: Стефано Манци на новом Yamaha R9 поставил точку в истории, которая началась ровно год назад с ожидаемой, но одновременно ставшей такой неожиданной для многих презентации нового мотоцикла класса «Supersport», его стремительного внедрения в официальные партнерские команды Yamaha Europe, первых восторгов от тестов и первых побед в схватках с непобедимыми еще в 2024 году Ducati V2.
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: воскресенье в Эшториле - Superpole Race и Race 2
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: воскресенье в Эшториле - Superpole Race и Race 2

Воскресные гонки 11 этапа World Superbike 2025 на Circuito Estoril - Superpole Race и Race 2 #EstorilWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK - все гонки World Supersport
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK - все гонки World Supersport

Судьба титулов World Supersport решается здесь и сейчас, в гонках 11-го этапа 2025 на Circuito Estoril! Все заезды класса Суперспорт в рамках #EstorilWorldSBK от старта до финиша.
Представлен национальный рейтинг и стартовые номера AMA Supercross и Pro Motocross 2026
Представлен национальный рейтинг и стартовые номера AMA Supercross и Pro Motocross 2026

Согласно новым правилам Американской Мотоциклетной Федерации (AMA), мотогонщики, участвующие в национальных чемпионатах по мотокроссу (Pro Motocross) и суперкроссу (AMA Supercross), а также в SuperMotocross (SMX), получают стартовые номера согласно своему рейтингу, и лишь в исключительных случаях имеют право оставить за собой "фирменный" номер. Кому достались «№1», кому - «№99», а кто решил остаться при своих счастливых цифрах?
Ferrari Elettrica - первый электрический суперкар компании: 1000 лошадиных сил на четырех моторах
Ferrari Elettrica - первый электрический суперкар компании: 1000 лошадиных сил на четырех моторах

Ferrari Elettrica станет первым полностью электрическим суперкаром легендарного итальянского автопроизводителя. Технические подробности и инновации были раскрыты во всех деталях.
Yamaha R9 принес заводу 11-й Кубок производителей World Supersport - можно вводить санкции!
Yamaha R9 принес заводу 11-й Кубок производителей World Supersport - можно вводить санкции!

Большая афера с внедрением Yamaha R9 в чемпионат World Supersport принесла заводу из Иваты фантастические результаты: на предыдущем этапе WSS в Арагоне Yamaha Racing досрочно оформила свой 11-й Кубок производителей в среднекубатурном классе. А теперь - санкции FIM! И не только это.
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!

Официальный дистрибьютор Bajaj в России компания "ИСТ ВЕСТ МОТОРС" запускает акцию "Пусть лето продолжается" и дарит скидки на все мотоциклы!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 сентября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.13 МЛН
годовая
аудитория
607305
посетителей
в месяц
35491
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island