3427
25 октября 2015

МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU | Публикаций: 22251
Экипированы Alpinestars

    Дирекция гонок не стала дисквалифицировать Валентино Росси за агрессивную атаку, в результате которой из битвы за подиум Гран-При Малайзии выбыл Марк Маркес. Окончательные результаты гонки MotoGP и положение в чемпионате мира перед финалом в Валенсии.

Столкновение Маркеса и Росси и решение Дирекции

Дани Педроса выиграл Гран-При Малайзии и поднялся на 4-ю строчку в генеральной классификации, опередив Андреа Янноне из Ducati, который выбыл из борьбы на первом же круге. Лоренцо финишировал 2-м, Росси 3-м, что сократило разрыв между ними еще на 4 очка. Однако Росси должен будет стартовать с последней позиции на стартовой решетке в Гран-При Валенсии, что существенно осложняет битву за титул.

Положение в TOP-5 чемпионата выглядит так:

1. Валентино Росси (Yamaha Factory) - 312 очков
2. Хорхе Лоренцо (Yamaha Factory) - 305 (-7)
3. Марк Маркес (Repsol Honda) - 222 (-90)
4. Дани Педроса (Repsol Honda) - 190
5. Андреа Янноне (Ducati Factory) - 188

Официальные результаты Гран-При Малайзии, MotoGP

TAGS: motogp результаты гран-при малайзии sepang international circuit валентино росси дани педроса марк маркес хорхе лоренцо чемпионат мира